Грибок на ногах и неприятный запах — методы лечения

Грибок на ногах и неприятный запах — методы лечения

Поддержания хорошей личной гигиены является одним из лучших предупреждений против грибковых инфекций ног. Грибок на ногах, часто встречаются весной и летом.

Ношение обуви и носков из искусственных тканей, способствуют развитию потливости ног. Грибок требуют особого внимания и проблему не следует игнорировать.

Одним из первых сигналов, на который вы должны обратить внимание на состояние своих ног подскажет неприятный запах. Запишите эти полезные советы, которые могут помочь снизить потоотделение и предупредить грибок на ногах.

Грибок на ногах: народные рецепты

  • В теплую воду добавьте 40 капель масла чайного дерева и опустите ноги на 10 минут. Затем высушите их хорошо и смажьте их немного маслом. Это поможет вам не распространять гибок дальше.
  • В горячей воде растворить 2 столовые ложки соли и 1 стакан уксуса. Уксус создает кислую среду, в которой грибок не может размножатся. Можно протереть обувь или сандалии этим раствором, чтобы предотвратить распространение грибковых инфекций и для дезинфекции обуви.

Для предупреждения потливости ног, на ночь одевайте хлопчатобумажные носки, посыпьте ноги и, особенно между пальцами кукурузной мукой или специальной пудрой для ног. Можно посыпать и соду, она также эффективна против потливости и неприятного запаха.

  • Кокосовое масло, кроме того, что хорошо увлажняет кожу, имеет и противогрибковые свойства. На вымытые и сухие ноги наносите масло два раза в неделю, в небольшом количестве легкими массажными движениями. Это поможет снять усталость и предупредить начало инфекции.

Серебряная вода также является хорошей альтернативой, которая может помочь вам разобраться с грибком на ногах. Два раза в день протирайте свои ноги ватным тампоном, смоченным в серебряной воде. Перед этим обязательно вымойте и высушите ваши ноги.

Имбирь является одним из лучших природных лекарств, который помогает при тошноте, гриппе и грибковых инфекций на ногах. Вам нужно около 50 г свежего тертого имбиря, заварить его в 2 литрах воды и дать настоятся в течении 20 минут. В результате ватным тампоном протрите ноги или замочите их в течение 10 минут. Применять это лечение два раза в день, чтобы избавиться от надоедливого грибка и запаха.

Комментариев: 1 на “Грибок на ногах и неприятный запах — методы лечения”
  1. Галина // 11.08.2014 в 11:58 //

    Я один раз сходила в общественную баню и видимо там подхватила грибок на ногах, ох и намучилась я с ним. Грибок не так просто и вылечить. Поэтому в банях и бассейне советую ходить в шлепках.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!