Куринная жопка: лечим дома

Куринная жопка: лечим дома

Куринная жопка — бородавка. Бородавки- это маленькие наросты на коже, вызванные вирусом папилломы человека, называемые также ВПЧ. Есть, по крайней мере 70 различных штаммов вируса
и он может передаваться от человека к человеку через поврежденную кожу. Существуют различные виды бородавок.

Бородавки как правило поражают локти, колени, пальцы, лицо и руки.

Но сегодня мы поговорим о такой распространенной бородавке как «Куринная жопка».

Такую бородавку очень легко узнать по внешнему виду-она выглядит как цветная капуста, шершавая и неровная со специфическими точками черного цвета в середине.

Если у вас или у вашего малыша появилась такая бородавка, то бить панику не нужно. Во первых она доброкачественная и во вторых легко подается лечению.

Если вы посетите врача, то врач может предложить вам варианты удаления такие, как замораживание, электрокоагуляция, лазерное удаление.  Но есть несколько альтернативных методов лечения которые следует рассмотреть.

Куринная жопка: лечим дома

Что вам понадобится;

Березовая кора
Алоэ вера гель

Способы выведения «Куриной жопки»

  •  Попробуйте березовую кору, которая содержит салициловую кислоту, а так же бетулин, которые являются противовирусными природными компонентами. Возьмите кусок коры, смочите ее слегка, а затем приложите ее на бородавки на 24 часа, хорошо закрепив. Замените ее на новый кусок коры и повторите процесс снова. Вам может понадобиться сделать это несколько раз, пока не получите результат.
  •  Смешать алоэ вера гель с небольшим количеством растительного масла и нанесите его на ваши бородавки. Гель обладает противовирусными свойствами, так что использовать его вы можете смело. Менять гель нужно три раза каждый день, пока не увидите улучшения.

Комментариев: 2 на “Куринная жопка: лечим дома”
  1. Галина // 26.06.2014 в 10:57 //

    Мда) бородавка не приятная, зато названия прикольное.

  2. Zehra Talibova // 30.06.2014 в 22:07 //

    Куринная жопка чаще бывает у детей и кстати она заразна. Может передаваться через рукопожатие например и очень не эстетична на внешний вид.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!