Как вытащить занозу?

Как вытащить занозу?

Кто не сталкивался с занозами? Хотя бы раз в жизни, но каждый был счастливым обладателем этого не очень приятного сюрприза. Как только он обнаруживался, сразу возникал вопрос:

Как вытащить занозу самостоятельно?

1-Нельзя не нее нажимать. Под давлением заноза может сломаться или вонзиться еще дальше в кожу.
Перед удалением занозы руки нужно помыть, но аккуратно. А потом бумажным полотенцем или салфеткой подсушить это место.

2-Любую занозу лучше вытаскивать под увеличительным стеклом. Даже если вы гордитесь свои уникальным зрением, без лупы здесь не обойтись.

Как вытащить занозу?

Приступайте к удалению, которое можно сделать несколькими способами:

  1. При помощи специальной ихтиоловой мази, которую можно купить в аптеке. Пораженное место необходимо намазать мазью и заклеить пластырем. Оставить на ночь. Утром заноза окажется уже на поверхности.
  2. Приготовить пасту из пищевой соды. Небольшое количество соды растворить в воде до получения кашицы и намазать место, где засела заноза.
  3. При помощи пинцета, который предварительно нужно продезинфицировать, ухватить за кончик занозы и вытянуть занозу.
  4. Воспользуйтесь иголкой. Которую также нужно окунуть в спирт или другой антисептик. Затем аккуратно раздвиньте кожу, чтобы занозу можно было бы подцепить пинцетом. Если этого сделать нельзя, то подцепите занозу иголкой и аккуратно вытащите.
  5. Если заноза вошла очень глубоко в то место, где кожа не очень чувствительна, то можно воспользоваться щипчиками для ногтей или лезвием. Разрезать кожу параллельно занозе. Как только заноза станет видна вытащить ее при помощи пинцета или иглы.
  6. Если заноза небольшая и находится не очень глубоко, ее можно вытянуть при помощи картошки. Которую нужно разрезать и приложить к ране, главное не давить.

Заноза под ногтем – как вытащить?

Занозы часто проникают в очень чувствительные места, где их тяжело удалять. Кожа мод ногтем – как раз то место. Лучше не удалять оттуда занозу при помощи щипчиков или пинцетов, а постараться вытянуть ее из кожу.

Лучшим вариантом будет ихтиоловая мазь. Если заноза осталась под кожей или не вся вышла наружу, то только тогда можно воспользоваться пинцетом или иголкой. А после удаления занозы пораженное место помазать йодом и заживляющей мазью. Вот вы и узнали как вытащить занозу.

Комментариев: 5 на “Как вытащить занозу?”
  1. Елена // 06.07.2014 в 17:11 //

    Всегда вытаскивала занозу иголкой. Это быстро, хоть и болезненно. Вот ребенку трудно так вытаскивать, приходиться что-то придумывать.

  2. nadja // 09.07.2014 в 14:33 //

    Меня мама еще в детстве учила как вытащить занозу, только не всегда у меня получалось правильно. Теперь знаю.

  3. nickolaj // 10.07.2014 в 17:20 //

    У меня такой вопрос. Часто бываю в походах, но иногда нет спирта, по не которым причинам, мне понятным. Хотя вначале вроде бы и был.У него большая летучесть. Так вот, если просто прокалить иголку на пламени зажигалки — это будет достаточно?

  4. aelana // 10.07.2014 в 21:41 //

    Вы знаете в экстренной ситуации будет достаточно, но очень больно))Если в походе есть одеколон , то иглу можно помазать и им)

  5. eugeniabo // 11.08.2014 в 12:09 //

    Я знаю хитрый способ как вытащить занозу. Мажем место с занозой мазью Вишневского и через часика 2 она сама выходит))Пользуйтесь.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!