Как клеить и снять накладные ресницы

Как клеить и снять накладные ресницы

Накладные ресницы – самый лучший способ для всех модниц сделать свой взгляд выразительнее и ярче. Макияж кошачий глаз, дополненный ими, будет смотреться очень эффектно и притягательно.
Не стоит злоупотреблять этим элементом для украшения себя повседневно.

Они уместны в вечернем макияже и подойдут для особого случая. Накладные ресницы – отличная бюджетная альтернатива наращиванию ресниц, которая при правильной эксплуатации не нанесет вреда вашим глазам.

Существует множество вариаций накладных ресниц, которые изготавливают из натуральных и искусственных материалов, разной длины и густоты, классических и дополненных декором. Каждая девушка сможет подобрать подходящую модель для себя, исходя из своих требований и пожеланий, только для начала нужно узнать , как клеить накладные ресницы.

Как клеить накладные ресницы

Чтобы ваш макияж с накладными ресницами выглядел безупречно, необходимо знать несколько правил, о том как клеить накладные ресницы. Выбрав нужную модель ресниц, запаситесь специализированным клеем, зубочисткой и пинцетом.

Перед наклеиванием ресниц, у самого края века нанесите линию с помощью карандаша или подводки. Она будет служить ориентиром. Достав из контейнера реснички, проведите примерку на оба глаза, отрезав все лишнее по длине и ширине.

Теперь наносим клей на основание накладных ресниц, аккуратно держа их пинцетом. Спустя пару секунд, прикладываем их к веку, не забывая о ранее нарисованной линии. Прижимаем ресницы, начиная от середины и задерживаясь у краев. Остатки клея необходимо сразу убрать зубочисткой. Поправить реснички и равномерно их распределить поможет пинцет.

Весь алгоритм действий повторите на втором веке. Следите, что оба глаза выглядели одинаково, только в этом случае ваш макияж будет удачным.

Как клеить накладные ресницы

Как снять накладные ресниц

Очаровав всех своим взглядом, пора приступать к снятию накладных ресниц. Чтобы не повредить кожу век и собственные ресницы, к этому делу нужно подойти не менее ответственно, чем к самому наклеиванию. Для удобства перед процедурой смойте весь макияж с лица – тушь, тени и прочие косметические средства.

Затем на закрытые веки приложите ватные тампоны, смоченные в оливковом масле или специальном средстве для снятия макияжа. Поддержите их несколько минут, клей потеряет свои свойства под действием жира. Убрав тампоны, аккуратно с помощью пинцета потяните за один край ресниц, пальцем свободной руки придерживая веко. Реснички легко снимутся и будут готовы к последующему использованию. Вот вы и узнали как снять накладные ресницы.

Средство для удлинения ресниц

Не прибегать к помощи накладных ресниц, помогут средства для их удлинения. В косметических магазинах и в аптеках продается огромное количество специализированных препаратов, которые помогают сделать натуральные ресницы красивее, длиннее и гуще.

Как правило, средство для удлинения ресниц имеют масляную основу и в их состав входят натуральные компоненты и экстракты растений. Таким средствам можно доверять. Но не стоит забывать о народных рецептах.

Касторовое и репейное масла считаются отличными активаторами для роста ресниц. Нанося ежедневно одно из масел на свои ресницы в течение месяца, вы получите невероятный результат – крепкие ресницы и обворожительный взгляд.

Комментариев: 2 на “Как клеить и снять накладные ресницы”
  1. ВероникаД // 20.07.2014 в 16:32 //

    Я сама себе бы не решилась клеить ресницы, вот сделала наращивания не давно, а сейчас жалею . Ведь снять накладные ресницы тоже нужно уметь . Да и когда часто клеишь свои портишь только. Я за естественность.

  2. kosicka // 27.07.2014 в 15:47 //

    Я вот не знала как клеить накладные ресницы и мы с подругой поклеили себе ((( испортили только свои и пришлось идти в салон. Поэтому советую не экспериментировать, а сразу обращаться к мастеру.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!