Как убрать морщины на лице

Как убрать морщины на лице

В чем причины появления морщин?
Как известно, наши глаза — это зеркало души. Бывает, когда встречаешься глазами с взглядом другого человека, то будто бы погружаешься в самую суть его личности. Зачастую, можно притвориться хорошим человеком, сказав желаемые слова или улыбнуться в нужный момент, но глаза все равно выдадут истинное намерение. Поэтому многих женщин интересует, как убрать морщины на лице. Вполне возможно, что поэтому самые первые морщины появляются именно сбоку глаз. Но если чуть-чуть постараться, то это реально немного отложить их появление.

Морщины — это сигнал, что приходить зрелость, а потом уже и старость. Поэтому мы не в силах полностью контролировать их появление. Но рассмотрим несколько способов их частичного устранения.

Убрать морщины на лице самостоятельно.

В веках практически нет сальных желез, поэтому обмен липидов здесь не такой интенсивный как, например, в других мышцах лица. Вокруг глазного яблока только одна мышца и она функционирует с очень большой нагрузкой. В глазной мышце есть коллаген, но его не так много, чем в других мышцах лица. Именно поэтому, постоянно моргая, щурясь на солнце, забывая или ленясь снять макияж перед сном, мы подвергаем себя опасности, что совсем скоро появятся «гусиные лапки» на нашем лице. Да-да, и 18–20 лет не помеха, если не ухаживать за своим лицом.

Профилактика появления морщин на лице

Чем раньше мы начинаем следить за собой, тем сильнее ожидаем эффект профилактики появления морщин. Для этого вполне сгодится проверенная и хорошая косметика. Также видимый результат дадут народные рецепты по уходу за лицом. Например, маска из яичного желтка, муки и оливкового масла. После маски ваша кожа станет увлажненной и насыщенной влагой. Делая такую маску 2–3 раза в неделю в месяц, вы сократите глубину и количество морщин.

Еще очень популярен рецепт от морщин с соком алоэ, отвара ромашки, розмарина и шалфея. Такой состав применяется в виде тонизирующего средства или компрессов. Состав увлажнит ваше лицо и поможет легко проснуться утром.

Уход собственными руками

Не менее хороший эффект оказывает точечный массаж. Безымянными пальцами нажимайте по краю глаза по направлению от внешнего к внутреннему углу нижнего века, а затем от внутреннего к внешнему углу под линией бровей.

После этого можно нанести крем. Только не переборщите, так как, намазав слишком много крема, вы рискуете проснуться с опухшими глазами.

Как следствие ухода за своим лицом, вы сократите количество морщин на лице и сможете сохранить красоту своих глаз на долгое время.

Комментариев: 4 на “Как убрать морщины на лице”
  1. Оля // 18.07.2014 в 11:06 //

    Морщины на лице — проблема для любой женщины.Нужно пользоваться увлажняющими тониками и кремами. Сухая кожа вокруг глаз и морщины такие выразительные!!!!

  2. С недавнего времени начали появляться морщинки на лице. Я очень переживала по этому поводу. Читала советы в интернете и нечего не помогла и тут наткнулась на ваш сайт. это просто чудо какое-то! Статья написана грамотно, видно, что писал знающий человек. Разложили все по полочкам и дали советы, которые еще и помогли. Все выполнено на высшем уровне.

  3. Отличные советы и примеры. Стоит призадуматься в каком возрасте начать ухаживать за собой.Я сделала для себя вывод- чем раньше,тем лучше. Не тогда,когда все лицо в морщинах, а задолго до этого. Думаю,что и вы останетесь такого же мнения.

  4. mariam // 27.07.2014 в 15:41 //

    А мне кажется,что морщинки-это натурально. Странно выглядит женщина 50 лет с гладким лицом(( сразу видно , что все не натурально и лицо как маска выглядит. Думаю нужно бороться с морщинами , но без фанатизма.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!