Сухой кашель у ребенка: лечения и профилактика

Сухой кашель у ребенка: лечения и профилактика

В который раз сухой кашель у ребенка занимает лидирующие позиции в рейтинге детских заболеваний. При сухом кашле нет или почти нет мокроты.
В течении дня кашель повторяется довольно часто. Сухой кашель имеет приступообразную форму и начинается внезапно, усиливаясь ночью. Ощущение инородного предмета в горле присутствует. Иногда даже начинается рвота и повышается температура тела.

Лечение сухого кашля у детей

Лечение сухого кашля сводиться к тому, чтобы убрать симптомы, которые не дают ребенку спать и мешают жить днем.

Обязательно проконсультируйтесь с участковым педиатром по поводу применяемых препаратов. Основой должны стать препараты, усиливающие отхождение мокроты. Только врач сможет определить степень кашля и назначить необходимое лечение.

Оптимальными условиями, которые вы можете создать своему ребенку, являются доступ свежего воздуха к комнате, и температурный режим плюс двадцать градусов. Важно, обеспечить ребенка теплым питьем. Лечить сухой кашель у ребенка нужно комплексно.

Использование ингаляций, физпроцедур, соблюдение режима сна и отдыха значительно увеличивают шансы на выздоровление. А вот какие отхаркивающие средства выбрать можно почитать вот тут http://cc-t1.ru/stati/otharkivajushhie_sredstva.html.

20 MjROT1ZfMTM3LmpwZw==

Сухой кашель у ребенка: народные методы лечения.

Наряду с лечением, прописанным врачом, также можно лечить ребенка народными средствами, которые зарекомендовали себя веками, и никак не навредят вашему малышу.

Сок черной редьки обладает прекрасными отхаркивающими и противовоспалительными свойствами. Купите черную редьку, тщательно вымойте и срежьте верхушку. Обратите внимание, что плоды должны быть сочные и не вялые. В редьке сделайте углубление, в которое добавьте чайную ложку меда, накройте верхушкой и поставьте на несколько часов в прохладное место. Образовавшуюся жидкость нужно давать 3 — 5 раз в день по столовой ложке перед едой.

Молоко отлично справляется с функцией отхаркивания и отхождения слизи. Не зря его издавна добавляют в чай при простудах, и дают пить горячим больному на ночь вместе с медом.

Проверенным средством от кашля является лепешка из такого состава: ржаная мука, мед, растительное масло, водка, горчица. Все ингредиенты смешать в равных количествах (например, по одной столовой ложке) и сделать лепешку.

Такую лепешку переложить на марлю и приложить на грудь ребенку. Укутать ребенка и оставить лепешку на несколько часов. Такую процедуру необходимо повторять через день пять — семь раз. Состояние ребенка значительно улучшится.

Комментариев: 3 на “Сухой кашель у ребенка: лечения и профилактика”
  1. ВероникаД // 20.07.2014 в 16:29 //

    Я тоже уже замучилась, сухой кашель у ребенка не проходит уже две недели. И лекарства пили и у врача были. Все без толку. Попробую ваш вариант с черной редькой, может хоть что поможет.

  2. nadja // 25.07.2014 в 16:43 //

    Когда сухой кашель, то нужно его разжижать. То есть достаточно пить много воды.

  3. Маша // 31.07.2014 в 00:46 //

    Очень правильные рекомендации даются в статье, врачи тоже всегда рекомендуют много тёплой жидкости и свежий воздух в помещении, когда начинается сухой кашель у ребенка. Статья напомнила мне этот очень эффективный рецепт с редькой, в нашей семье ей лечили кашель, она хорошо помогает, но что-то я про неё забыла. Всем моим членам семьи она настолько помогала, что только ей и спасались, причём за довольно короткое время. Спасибо за статью, сохраню для себя и остальные ваши рекомендации.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!