В чем смысл жизни? Рассуждение

В чем смысл жизни? Рассуждение

Жизнь… Она удивительна… Горькая и сладкая, однообразная и красочная, порой грустная или радостная, но удивительная и интересная. А самое главное, очень жаль что, дается один раз.

А для чего мы приходим в этот мир? Знали бы — выполняли бы свой долг тщательнее, а так… Живем, мало что делаем, часто плывем по течению и, думаем, что мы вечные. И к сожалению, нет в этом мире ничего вечного, все преходящие, изменчиво и скоротечно… И жизнь — это действительно большое чудо! И именно нам выпало счастье жить на этой удивительной Земле. Поэтому надо ценить каждую минуту, радоваться солнцу и утренней росе, вечным звездам в ночном небе и не допускать что бы на нас напала хандра

Лично у меня есть три теории жизни:

1. «Не дай страху уничтожить твои мечты!

Жизнь для меня — это обучение, ежедневное обучение и познание. Это — постоянное движение вперед, это — не стояние на месте! Для меня стояние на месте — это значит остановка жизни. Жизнь — это открытие себя и окружающего мира.

Я — простой человек! Люблю читать, познаю свой внутренний мир, работаю над собой, веду женский журнал и я знаю в чем смысл моей жизни. Я приобретаю опыт благодаря духовной практике. Я стараюсь идти вперед. Но почему сегодня я проиграл?! А потому что, все эти слова без опыта пустые!!! Животный разум делает все, чтобы я не смог добиться своей цели!!! Сомнения, самокритика, гордыня — это его инструменты! А в самый ответственный момент он включает СТРАХ!

А потом опять все по кругу… Чем больше я его чувствую, тем все понятнее мне становится, что он цепляет меня шаблонами, что он хитрый и живой, и делает все чтобы я его услышал. Но у него есть слабые места: он боится быть раскрытым, боится быть понятым, он бессилен когда наблюдаешь за ним со стороны. Освободиться из-под его контроля может каждый. Если сегодня я проиграл битву, завтра я могу выиграть войну! Главное — это хотеть достичь своей цели.

2.Ты — автор своей жизни!

Все мы живем своей жизнью, думаем, что все хорошо, пока не случается что-то плохое… И думаем » жизни конец! почему мы должны это терпеть? за что мне такое? » Это твои проблемы! Твоя жизнь не интересует других! И поверь — Вселенной с его миллиардами триллионов звезд наплевать на тебя, на твои проблемы. Твое счастье никому не интересно, кроме тебя самого.

Кого-то такие мысли бросают в затяжную депрессию, потому что не все знают эту простую истину. Некоторым просто легче вечно себя жалеть и винить в ошибках всех вокруг, однако ошибки делаем мы все, потому что, мы — живы, а жизнь — это подарок, это шанс прожить таким человеком, каким тебе хочется, и это единственная мысль которая тебя должна интересовать, ведь именно ты — автор своей жизни!!! Именно тебе решать: проводить свое драгоценное время в слезах и соплях, или действительно им наслаждаться!

3. Нужно всегда оставаться человеком

Все мы ходим на работу, работаем, чтобы получить зарплату. Но стоит ли она нашего труда??? Почему например, врач спасая человека получает деньги? Получается жизнь человека не ценнее денег? В Африке гибнут от болезней и голода дети… В то время когда наши бизнесмены и депутаты тратят эти же деньги (цена которым — жизни людей) на шалости, забавы… Вы думаете дело в деньгах? Нет! Человечность…

Мы каждый день проходим мимо бездомных, людей никому не нужных… Никто не задумывался, что с ними случилось, почему каждый из них оказался в такой тяжелой жизненной ситуации? Также где-то на Земле кто-то погибает от жажды или голода…

Получается так, что власть зарабатывает хорошую зарплату, когда другие люди получают за тяжелый труд ничто… Дело не в деньгах, а в самих людях, в их безразличии к друг к другу. Нам всегда чего-то не хватает мы думаем только о себе и своих близких. Но у некоторых нет близких… Что же тогда? Если хотим жить лучше нужно начать с себя…

Комментариев: 3 на “В чем смысл жизни? Рассуждение”
  1. Мария // 28.07.2014 в 00:31 //

    Читала статью и получала удовольствие от таких правильных и мудрых суждений, которые соответствуют моим. Ведь действительно жизнь у нас одна и нужно наполнять каждое её мгновение радостью, теплом и смыслом, а злость и все негативные чувства изгонять и не допускать их в себя. Прочитав данную статью хочется сказать- а может проживание этой жизни, испытывания боли, прохождение белых и чёрных полос и есть смысл жизни? То есть нужно испытать все её стороны, набраться опыта жизни на земле ведь она единственная и этот опыт будет нужен для каких-то дальнейших задач.

  2. Алина // 28.07.2014 в 12:12 //

    Интересные рассуждения. И вроде бы все об этом знают, а применять в жизни применяют мало. Например последний пункт. Тяжело оставаться человеком, когда вокруг зависть, злоба, гонка за деньгами. Но и опускаться до этого уровня тоже нельзя! Как быть? Что нужно сделать, чтобы и друзья были, и уважение, и денег полные закрома? И не потерять лицо? Загадка…

  3. Zehra Talibova // 30.07.2014 в 11:19 //

    Ну что сказать, зацепило. Очень хорошо написано и очень правильные мысли.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!