Первые симптомы беременности

Первые симптомы беременности

«Я беременна?» — каждая женщина, за редким исключением, хотя бы раз в жизни задает себе этот вопрос. Материнское сердце либо ликует, либо с тревогой бьётся, переживая за будущее малыша.
Точный ответ снимает лишнее волнение и помогает принять самое важное в жизни решение.

По статистике, треть всех женщин о беременности узнают после прекращения менструаций и никаких особенных симптомов при этом не чувствуют. Остальные могут испытывать как лёгкие недомогания, так и серьёзный дискомфорт уже спустя несколько часов после зачатия.

Первый, и, пожалуй, самый главный признак того, что вы беременны — резкая смена настроения. Раздражительность при этом состоянии является следствием возросшей на женский организм нагрузки. Он приспосабливается к физиологическим и гормональным изменениям. И сил на нормальные реакции становится намного меньше.

Беременность подскажут запахи и вкус.

Второй признак наступивших перемен — ваши чувство вкуса и обоняние. Знаменитое и многократно описанное желание съесть что-то определённое и только это! Вожделенным продуктом может стать всё, что содержит необходимые на данный момент времени питательные вещества.

Вам до слёз может захотеться селёдки или солёных огурцов. И, при этом, замутить от любимых ранее продуктов. Так, через обострённые чувства, беременная женщина ощущает нужное и ненужное ей здесь и сейчас. Ненужными становятся запахи, которых вы раньше попросту не замечали. Материнский инстинкт обостряет чувство опасности, необходимое для выживания в дикой природе. Запах — наличие этой опасности, её близость. Вы с лёгкостью сможете определить пропавший продукт в вашей тарелке и наличие опасных токсинов в табачном дыме.

Другие первые симптомы беременности.

Остальные симптомы индивидуальны и полностью зависят от состояния здоровья женщины. Это может быть лёгкое головокружение или боли в области сосков, увеличение груди, тошнота по утрам, утомляемость и небольшой подъём температуры.

Тесты на беременность начинают показывать точный результат только через десять дней после зачатия, так что самым надёжный способ узнать ваше положение — сдать анализ крови на ХГЧ (гормоны беременности). Если тест показал две очень слабые полоски, то лучше обратится к врачу, что бы исключить внематочную беременность.

Если беременность наступила, он точно будет положительным (яркие 2 полоски). А если нет, то нужно обязательно найти причины ваших недомоганий, обратившись к врачу. Ведь вы женщина, а значит, потенциальная мама.

Комментариев: 2 на “Первые симптомы беременности”
  1. Ирина Иванова // 27.07.2014 в 11:44 //

    Имея двоих детей, я каждую беременность ощущала различные симптомы ее наступления. С дочкой никаких проблем в виде токсикоза, смены настроения. а с сыном все наоборот. Я даже умудрилась за первые три месяца не набрать вес, а сбросить. Беременность — это очень индивидуальное. И лучше ее провести под присмотром грамотного врача с первых недель.

  2. Ольга // 29.07.2014 в 09:57 //

    А я вообще до третьего месяца не знала, что беременна) Никаких вообще первых признаков беременности не было, а задержку я списывала на перемену климата, так как переехала в жаркую страну. Так что был приятный сюрприз. Надеюсь, со следующими беременностями так же повезет, чего и всем женщинам желаю.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!