Очищение дома по фен-шуй

Очищение дома по фен-шуй

Для того, чтобы в вашей квартире сохранялся уют и комфорт, фен-шуй предписывает проводить так называемое энергетическое очищение жилища. Делать его нужно регулярно, по крайней мере раз в месяц.

Древняя китайская наука утверждает, что в процессе жизнедеятельности обитателей, в доме постепенно накапливается отрицательная энергия и на обитателей нападает хандра. Помимо этого результатом могут стать неблагоприятные жизненные обстоятельства у владельцев дома.

Чаще всего причиной тому является беспорядок в помещении. Старые, отслужившие свое или сломанные вещи могут угрожать вашей удаче и благосостоянию. Фен-шуй поможет предотвратить это, достаточно выполнить всего лишь три простых условия.

Во-первых, придется выбросить из дома все старое и ненужное, во-вторых необходимо постоянно поддерживать порядок там, где вы живете, и в-третьих, раз в месяц необходимо проводить энергетическое очищение вашего дома. Это все, что необходимо для того, чтобы фен-шуй вашего дома был идеальным.

Произведите тщательную ревизию и избавьтесь от всех ненужных вещей. От вещей, которыми вы не пользуетесь, придется избавиться — выбросьте их безо всякого сожаления или отдайте тому, кому они пригодятся.

Такие вещи преграждают путь вашей удаче и успеху, поэтому не стоит о них сожалеть. Есть одна тонкость: когда будете избавляться от ненужной вещи, предварительно приведите ее в приглядное состояние. Интерьеры детских комнат тоже должны быть светлыми и чистыми. Энергетика квартиры отблагодарит вас за такую заботу.

Чтобы совершить энергетическое очищение, дождитесь полнолуния, солнечного дня. Откройте все окна, впустите в дом животворную солнечную энергию. Сделайте тщательную влажную уборку. Потом возьмите тряпочку белого цвета, намочите водой, которая прежде постояла на солнечном свете, и протрите в доме всю поверхности мебели, бытовой техники и других предметов.

В заключение, фен шуй предписывает предлагает окурить помещение каким-нибудь благовонием, или прозвонить все пространство ветряным колокольчиком, особенно тщательно делая это в углах. Принесет большую пользу, если вы окропите все углы и стены вашего дома водой с добавлением ароматического масла.

Выполнение всех этих манипуляций гарантирует вам хорошее настроение и приток жизненной энергии. Во время церемонии думайте о чем-нибудь хорошем, будьте в возвышенном настроении. Постоянно поддерживайте чистоту и порядок в своем доме, и удача будет вашей постоянной спутницей.

Секреты фэн-шуй

Комментариев: 3 на “Очищение дома по фен-шуй”
  1. Ирина Иванова // 30.07.2014 в 10:12 //

    Оказывается, ничего не зная о фен-шуй в своей далекой молодости, я чисто интуитивно делала все, как предписывает эта древняя китайская наука. Ну, например, когда со временем у меня накапливалась какая-то неудовлетворенность окружающим, я просто переставляла мебель (конечно, попутно выбрасывая кучу всего ненужного). И действительно помогало!

  2. Ирина // 06.08.2014 в 14:46 //

    А я — как Плюшкин, часто жалко выбросить полюбившиеся вещи, хотя все конечно написано в статье правильно, по фен-шую сначала избавиться от старых вещей, а затем еще надо правильно, по определенным зонам в комнатах расставить оставшиеся.

  3. Ольга // 12.08.2014 в 21:02 //

    Вот интересно было узнать об очищении дома по фен-шуй! Периодически тоже устраиваю такие чистки, теперь буду делать это правильнее.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!