Прически для кудрявых волос: фото и советы

Прически для кудрявых волос: фото и советы

Редко вьющиеся волосы не нуждаются в особом уходе: романтично и непринужденно падающие локоны требуют ежедневного внимания.

Маленькая неосторожность с вашей стороны и шикарные локоны превращаются в необузданную гриву. Укладка, стрижки и прически для кудрявых волос представляют собой особый вид искусства.

Перед тем, как сделать новую прическу, вы должны убедиться, что ваш стилист умеет работать с завитками и хорошо знает их отличия от прямых волос. Здесь вы найдете идеи для стрижки и укладки кудрявых волос, и некоторую полезную информацию о том, как ухаживать за этим типом волос.

Прически для коротких кудрявых волос

С подходящей стрижкой и при правильном уходе, даже короткие вьющиеся волосы выглядят здоровыми и сексуальными. Только надо чтобы прическа подходила к вашему типу и форме лица. Ошибка может стоить вам дорого.

Прически для коротких кудрявых

  • Если у вас широкие скулы, следует сделать так чтобы волосы слегка падали  на них, таким образом, они будут смягчать их.
  • Можно отвлечь внимание от заостренного подбородка, выбрав более удлиненные прически. Зная особенности вашего лица и с помощью подходящего стилиста, вы найдете оптимальный для вас вариант.
  • Прически для коротких кудрявых волос

При выборе прически, имейте в виду тип локонов. Волнистые волосы выглядят особенно хорошо с стрижкой типа «боб» длиной до подбородка.

Для завитков, выберите каскадные асимметричные прически, при которой спереди волосы длиннее и падают вокруг лица, а сзади на шее совсем короткие.

Более длинные пряди в верхней части головы и короче на ушах и шеи, идеально сочетаются с короткой челкой. Поэтому, если хотите новую стрижку которая вам пойдет, посоветуйтесь с парикмахером.

 

Прически для коротких кудрявых волос

Прически для длинных кудрявых волос

Длинные волосы — любимый вариант для большинства женщин с вьющимися волосам и поэтому если хотите их отрастить, попробуйте сделать маски для быстрого роста волос. Выбор стрижки и прически для длинных вьющихся волос зависит от того, хотите ли вы подчеркнуть их великолепие или стремитесь сгладить и выпрямить их.

В первом случае вы должны их постричь каскадам, тогда локоны будут иметь достаточно места, чтобы повернуться и формироваться красиво.

Если вы хотите наоборот их пригладить, стригите их ровно и тогда их легче будет выпрямить.

Тенденции в прическах для длинных кудрявых волос в этом сезоне, приводят к двум основным направлениям. Хиппи-стиль, при котором волосы разделены на два пробора и падают свободно на плечи. Ретро-стиль — при этом волосы мягкими волнами падают по обе стороны лица, как во времена немого кино. Другая альтернатива для длинных вьющиеся волос -это прическа зачесанная назад, в голливудском стиле 60-х годов прошлого века.

Снова в моде и комбинации прямых и вьющихся волос — как если бы вы начали выпрямить или крутить волосы и вдруг решили, что вы устали и оставили все как есть.

Прически для длинных кудрявых волос

 

Уход за кудрявыми волосами.

Основной проблемой для коротких вьющихся волос является сушка, так как после ее, волосы часто разлетаются в разные стороны и становятся почти неуправляемыми. Именно из-за этого, обладательницы кудрей, редко носят слишком короткие прически для кудрявых волос. Когда волосы длинные, они более плавно идут вниз под действием собственной тяжести.

Средней длины и длинные кудрявые волосы, не только отлично выглядят, но и для них есть много вариантов укладок. Это могут быть волны, мелкие кудри, романтические локоны. Один из секретов женщин с мелкими кудрями -это их мыть без использования шампуня. Дело в том, что любой шампунь сушит волосы и влияет плохо на структуру волос.

Прически для длинных кудрявых волос

Мытье только чистой водой и небольшим количеством бальзама дает интересные результаты: волосы выглядят чистыми, но становится гораздо более послушными и легко поддается формированию.

Для тех, кто думает, этот метод не вполне приемлем, есть альтернатива — использование косметики, разработанной специально для вьющихся волос. В ней содержание агрессивных моющих ингредиентов меньше, а увлажняющих ингредиентов больше, чем в других видах шампуней.

Модные советы — Стрижки для кудрявых волос

Комментариев: 2 на “Прически для кудрявых волос: фото и советы”
  1. Ольга // 14.08.2014 в 13:47 //

    Какие красивые прически для кудрявых волос — аж зависть берет! Мои редкие ровные волосы никогда не сделать такими роскошными, жаль…

  2. Валентина // 20.08.2014 в 21:15 //

    У меня кудрявые волосы и я всегда не могу их нормально уложить( Попробую ваш совет, мыть голову без шампуня, а только с бальзамом. Отпишусь о результате.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!