Оливковое масло: Для красоты и здоровья

Оливковое масло: Для красоты и здоровья

С древних времен, оливкам поклоняются люди, как союзникам здоровья и красоты. Их богатство витаминами обещает долголетие.

Оливковое масло может быть различной степени обработки. Но везде есть мощные антиоксиданты, необходимые нашему организму для того, то бы бороться со свободными радикалами, которые повреждают клетки.

Терапия с оливковым маслом

Медицинские исследования показывают, что регулярное потребление оливкового масла сокращает риск возникновения инсульта. Масло сохраняет эластичность артерий и предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Так же ученые обнаружили связь между высоким потреблением оливкового масла и низким риском рака. Эксперты пришли к выводу, что оливковое масло увеличивает защитные силы организма против раковых клеток. Натуральный продукт помогает остановить их рост и предотвращает повреждение ДНК.

По мнению американских ученых если принимать 1 столовую ложку оливкового масла в день, то рак молочной железы снизился на 45%. Исследования проводили в течение 4 лет. В них приняли участие более 60 000 женщин в возрасте от 40 до 76 лет.

Существуют многочисленные и очень легкие рецепты, использования оливкового масла при разных заболеваниях.

Вот некоторые из них.

  • Для анестезии

Оливковое масло является эффективным против мышечной и суставной боли.
Смешайте 180 г оливкового масла (предпочтительно органического) с 30г порошка кур кумы и 12г свежемолотым черным перцем. Массировать этой смесью болезненную область и втирать в кожу в течение 30 минут. Затем смойте. Очень скоро вы почувствуете облегчения.

  • Детоксикация

Вы можете очистить печень и устранять расстройства желудка, принимая оливковое масло с несколькими каплями лимона утром натощак.

Легкие рецепты для красоты

После того, как вы удалите макияж, нужно втирать в кожу крем с несколькими каплями оливкового масла.
Используете ли вы его для лица или тела, оливковое масло проникает глубоко в кожу и будет иметь длительный увлажняющий эффект. С несколькими каплями лимонного сока оно будет действовать как увлажняющий ночной крем.

Каждый день как минимум один раз помазать губы оливковым маслом — нет лучше и безопасней бальзама для губ.

Вы даже можете сделать скраб для лица. Смешайте оливковое масло с дробленым миндалем и аккуратно протрите лицо.

Смешайте мед и оливковое масло и нанесите маску для лицо.

Для блестящих волос: 1 свежий яичный желток смешивают с небольшим количеством лимонного сока, затем по каплям добавляйте оливкового масла. Эта маска подходит для сухих волос.

Для белых зубов, смесь из несколько капель оливкового масла и немного соли. Зубы протирают щеткой и хорошо промыть.

Комментариев: 1 на “Оливковое масло: Для красоты и здоровья”
  1. Марина // 16.10.2014 в 09:00 //

    Я пила оливковое масло и волосы и ногти стали лучше. Девушки не сомневайтесь, оно действительно чудеса творит.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!