О пользе велотренажеров

О пользе велотренажеров

Всем известное и любимое в детстве средство передвижения велосипед, всегда имел несколько назначений. Кроме того, что он был игровым средством для детей, возможностью быстрее перемещаться, чем пешком, велосипед всегда стоял на страже здоровья велосипедиста. Благодаря ему развивались мышцы ног, совершенствуя работу системы кровообращения, обеспечивая тренировку дыхательных путей, развивая рабочий объем легких.

Но сегодняшняя жизнь стала позволять использовать это средство в основном, как средство передвижения и то не очень часто. Автомобили, мотобайки забрали первенство по удобству и скорости у велосипедов, лишив человека возможности оздоравливаться, тем самым приведя к необходимости создания искусственного заменителя под название велотренажеры.

Естественно, что начав свой отсчет существования всего лишь в семидесятые годы прошлого века, этот младший брат велосипеда постепенно смог занять свое место в современной жизни.

Когда каждый человек стал зависим от той скорости, которую требует от него современность, причем необходимость везде и всегда успевать не оставляет практически времени на отдых, возможность просто прокатиться на велосипеде, несмотря на его оздоровительную функцию. А велотренажеры, которые можно запросто установить у себя дома и покрутить педали в любой свободный момент, именно в это время стал наиболее эффективным и доступным.

Благодаря ему человек обеспечивает укрепления своих мышц в области живота и бедер, ног и ягодиц. Вредный сидячий образ жизни может быть нарушен именно использованием этого тренажера. Кроме того человек обеспечивается так называемой аэробной тренировкой — вдыхается все больше воздуха, улучшается переток крови по системе, благодаря ему можно ускорить обмен веществ.

Что касается обмена веществ, то тут сразу возникает и  возможность похудения. Причем тренировки в течение всего 15 минут уже демонстрируют реальные результаты. А что говорить про общее состояние организма человека?

Велотренажер всегда удобен даже при наличии всего 30 минут свободного времени, плохой погоды на улице, в вечерние часы, если приходится проживать на верхних этажах многоэтажного дома, в котором отсутствует или не работает лифт.

Велотренажеры бывают вертикальные и горизонтальные, гибридные и портативные. Выбирая конструкцию важно сделать это так, чтобы было удобно осуществлять с его помощью тренировки.

Комментариев: 1 на “О пользе велотренажеров”
  1. oleskka // 04.11.2014 в 09:47 //

    Кручу педали каждое утро. Здорово поднимает тонус и укрепляет сердце, да и для фигуры хорошо.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!