Пошаговая подготовка к свадьбе.

Пошаговая подготовка к свадьбе.

В жизни каждой молодой пары наступает момент, когда отношения крепнут, доверие друг к другу усиливается, и появляется желание закрепить это обручальными кольцами и свадебным маршем.

Итак, предложение принято, а сердце волнительно ждет самого ответственного события в жизни! Но как же сделать его самым незабываемым? Как не пропустить все детали и не забыть подготовить все самое важное? Все эти ответы вы найдете в данной статье.

Первый шаг. Список дел за полгода до свадьбы.

1. Первым делом нужно определиться с датой свадьбы и выбрать ЗАГС, в котором бы вы хотели зарегистрировать ваш брак.

2. Важный момент, который никак нельзя упускать – это составление списка гостей и подсчет предполагаемых затрат и средств, которые необходимы для подготовки.

3. Не забывайте себя любимых – позаботьтесь о свадебном путешествии уже сейчас, пока есть время. Выберите страну или тур, в который вы бы хотели поехать и вид транспорта (билеты на самолет, поезд и т.п.). Также, не забудьте проверить документы – все ли в порядке.

Время летит очень быстро и до свадьбы осталось 3 месяца. Итак, ваши действия на этом этапе:

1. Пришло время пойти в ЗАГС и написать заявление. Не забудьте взять с собой паспорта (будет очень обидно, когда выстояв не маленькую очередь, вы обнаружите их отсутствие) и деньги.

2. После ЗАГСа отправляемся в ювелирный магазин, выбираем главный символ семейного счастья – обручальное кольцо.

3. Кольца куплены, пора задуматься о нарядах жениха и невесты, а может и гостей – в случае если желаете организовать тематическую свадьбу.

4. Выбрать место торжества и банкета, забронировать дату и время. Подписать пригласительные и разослать адресатам.

5. Еще одна важная задача – выбор свидетелей и ответственных за выкуп невесты.

6. Не забывайте про фотографа – он запечатлит этот день на долгие годы. Например на свадебного фотографа в Москве цена не много будет отличатся от цен в районе и это тоже стоит учитывать. Также, важно выбрать тамаду, музыкантов, видео оператора.

 Пошаговая подготовка к свадьбе.

Месяц до свадьбы и ваши действия:

1. Выбираем организацию, которой вы доверите украшение зала торжества. Необходимо обговорить стиль и ваши предпочтения.

2. До деталей обдуманный наряд жениха и невесты уже можно покупать.

3. Невеста выбирает салон красоты (парикмахера и визажиста) для создания волшебного образа, а жених обговаривает составление свадебного букета с флористами.

4. Чем же угощать гостей? – вопрос не простой. Необходимо уже сейчас обговорить меню и не забыть столь важные мелочи, как каравай и свадебный торт.

5. Хотите удивить гостей? – разучите оригинальный свадебный танец, все будут в восторге!

День торжества все ближе, сердце бьется чаще… До свадьбы остается 3 недели и даже меньше. Что делать?

1. Обзвоните всех гостей и уточните точное количество присутствующих.

2. Обговорите сценарий с тамадой, продумайте маршрут свадебной прогулки.

3. Обзвоните еще раз всех ответственных лиц на вашем мероприятии (фотограф, стилист, визажист, оператор и т.д.) и утвердите дату.

4. Соберите вещи для путешествия.

5. Устройте девичник и мальчишник, и вместе с друзьями продумайте план проведения второго дня свадьбы.

Наступил день торжества… Первым делом, наш совет – не волнуйтесь! Забудьте все проблемы и заботы – они возложены на плечи профессионалов, они сделают все как надо. Радуйтесь своему счастью и просто наслаждайтесь этими прекрасными моментами! Успехов вам в подготовке и проведении свадьбы!

Комментариев: 1 на “Пошаговая подготовка к свадьбе.”
  1. mandalina // 11.12.2014 в 10:08 //

    Спасибо за советы, мы как раз готовимся к свадьбе и просто руки опускаются не знаем за что хвататься, а тут все подробно расписано.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!