Способы быстро избавиться от кашля

Способы быстро избавиться от кашля

Промозглой осенью и холодной зимой для организма возникает риск переохлаждения, что способствует угнетению иммунитета.

Самый распространенный недуг простудного характера — это кашель. Простуда случается с каждым, так что всем известно, что кашель бывает влажным и сухим. В зависимости от вида кашля, существуют определенные нюансы протекания заболевания и его лечения.

Влажный кашель.

Так как во время влажного кашля отходит мокрота, такой вид иногда еще называют продуктивным. После того, как мокрота отойдет, приступы кашля некоторое время не повторяется.

Однако, когда мокрота снова скапливается, приступы повторяются. Выздоровление может затянуться, если мокрота долго скапливается, и в легких размножаются болезнетворные микробы. В худшем случае, могут возникнуть осложнения.

Лечение влажного кашля используются разнообразные сиропы. В состав каких сиропах чаще всего входят натуральные компоненты, которые содержат витамины комплексы и вещества, способствующие разжижению мокроты и облегчающие отхаркивание. В комплексе с сиропом принимает и другие препараты для лечения простуды.

Сухой кашель.

Этот кашель еще называют непродуктивным. Из-за того, что не выделяется мокрота, приступы становятся более частыми и затяжными, особенно не приятен сухой кашель у ребенка. На слизистых оболочках глотки и гортани человека находятся рецепторы, которые разряжаются во время приступа кашля и человеку хочется откашляться, но он не может.

В таком случае сухой кашель можно лечить сиропами, которые обладают смягчающим действием и противовоспалительным эффектом. При лечении заболеваний верхних дыхательных путей нередко применяют чабрец. В виде сиропа или же в виде отваров. Это растение имеет дезинфицирующие и шокирующее свойства.

В любом случае, вам нужно заботиться о своем здоровье, остерегаться переохлаждения, следить, чтобы воздух был влажный воздух в помещении, где вы находитесь. Это важный момент, потому что сухой воздух пересушивает слизистые оболочки носоглотки, которые являются естественным защитным барьером от попадания болезнетворных микробов в организм.

Также помещение, в котором вы находитесь, должно регулярно проветриваться, потому что в закрытых помещениях скапливается большое количество вирусов и инфекций, которые воздушно-капельным путем попадают в организм, в результате чего человек заболевает.

Комментариев: 3 на “Способы быстро избавиться от кашля”
  1. Яна // 13.12.2014 в 13:35 //

    Кашель — это последствие, нужно лечить причину. А причиной кашля может быть не только переохлаждение и простуда, но и аллергия, к примеру.
    Облегчить отхождение мокроты может массаж грудной клетки.

  2. Кристина // 15.12.2014 в 16:08 //

    В любом случае лучше пить витаминки и тепло одеваться) А чай с чабрецом действительно спасает. А еще он очень вкусный)

  3. Светланка // 24.12.2014 в 13:03 //

    Согласна. Зимой чаще дома включаю увлажнитель воздуха. А при появлении кашля сразу пользуемся ингалятором — и лечит, и увлажняет слизистую горла.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!