Ухоженные руки должны быть у каждой!

Ухоженные руки должны быть у каждой!

Мы, женщины, ежедневно следим за состоянием кожи лица, ухаживаем за волосами, используем для этого всевозможные средства, улучшающие их внешний вид. А разве изящная женская ручка с нежной белой кожей не идеал, к которому нужно стремиться?

Повседневные хлопоты мешают вам уделять внимание своим рукам? А ведь уход за кожей рук не требует много времени. Кроме того, за ними можно ухаживать во время сна.

Проблемы кожи рук

А сейчас перечислим проблемы, возникающие в результате выполнения различной домашней работы — стирки, уборки, глажки, приготовления пищи. Все это является причиной излишней сухости кожи, огрубения, покраснения. Нельзя не учесть влияние времени года, температуры воздуха. Например, осенью кожа рук сильно обветривается, шелушится, краснеет, становится хорошо заметной сосудистая сеточка. Как же бороться с этим?

Рекомендации по уходу за кожей рук

Для ухода за руками, мы используем мыло и воду! Но они пересушивают кожу, что заставляет ее очень чутко реагировать на воздействие мороза, солнца, ветра, которые очень портят ее состояние. Пользоваться мылом, как антибактериальным и противомикробным средством, мы будем, но при этом вспомним народные рецепты.

Например, добавьте в воду яблочный уксус, всего лишь несколько капель или протрите руки соком свежего огурца. Благоприятно действуют на кожу рук творожные компрессы. Ванночки из отвара ромашки, мяты, шалфея, семени льна, также помогают рукам быть нежными и шелковистыми.

Используйте также специальные кремы для рук, имеющиеся в огромном ассортименте. Увлажняющие и питательные кремы помогут вам добиться мягкости и гладкости кожи. В них содержатся глицерин, хитозан, прополис, календула, масло виноградных косточек, экстракт липового цвета, камфара. Следует знать, качественный крем, при растирании ладоней заметно нагревается.

Ухоженные руки должны быть у каждой!

Маски для рук стимулируют процессы восстановления кожи, питают, смягчают и повышают ее защитные свойства. Эту простую процедуру сделайте на ночь. Следует придерживаться такой очередности: распарьте руки, сделайте расслабляющую ванночку, затем нанесите скраб для отшелушивания старого слоя кожи; смойте его, нанесите питательный крем; наденьте шерстяные перчатки. Благодаря теплу крем будет работать всю ночь. Вы спите, а ваши ручки восстанавливаются!

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!