Правильное питание

Правильное питание

Правильное питание – залог отличного здоровья и хорошей фигуры. Все знают, но не все пользуются. Ведь сейчас в магазинах так много продуктов быстрого приготовления, которые экономят драгоценное время и к тому же очень вкусные, благодаря своим искусственно созданным добавкам.

Гораздо проще разогреть в микроволновке уже приготовленную пиццу, чем приготовить салат из свежих овощей или запечь в духовке рыбу. Давайте менять привычки, бороться с ленью и готовить вкусные и полезные блюда сами!

Говорят, что привычки формируются в течение 21 дня. Итак, на протяжении трех недель будем следовать правилам здорового питания и укрепим в себе эту правильную привычку. Первое, на что обращают внимание опытные диетологи – это на количестве потребляемой воды в сутки (в день выпивайте более двух литров чистой воды) и на количестве приемов пищи (помните, кушать следует часто, разделите потребляемые продукты на 5-6 небольших порций.)

Потом идут советы о запрете в рационе ряда продуктов (сладкое, соленое, жареное и т.д.) Но ставить такие блоки организму сразу не стоит. Есть вероятность быстро сорваться и вернуть привычное вам питание. Не запрещайте себе мучное категорически, употребляйте его в малых количествах и в первой половине дня, большого вреда не будет. Уделяйте большое внимание фруктам и овощам в рационе. Особенно в зимнее время организм всегда радуется порциям витаминов.

Не забывайте о физических нагрузках. Постепенно введите в свой дневной режим такое понятие как зарядка. Это не только укрепит ваши мышцы, но и придаст заряд бодрости на весь день. Постепенно меняйте свои устоявшиеся привычки и к концу третьей недели вы почувствуете легкость.

Начните  составлять дневник питания и тренировок, отмечая там количество приемов пищи и тренировок, фиксируйте ваши результаты, они уж точно будут отличным мотиватором для продолжения дальнейшей работы.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!