Выбираем мебель для гостиной

Выбираем мебель для гостиной

В каждой квартире наряду со спальней и кухней имеется гостиная. Раньше такие комнаты использовались главным образом для приема гостей.

Сегодня же наряду с этим данное помещение используется и для отдыха членов семьи. Комфорт и уют в этом помещении во многом зависит от того, какая мебель установлена в ней. Поэтому к задаче её выбора следует подходить со всей серьезностью.

Если гостиная представляет собой достаточно просторную комнату, то в этом случае прибегают к выделению в ней двух зон -обеденной и для отдыха.

В том случае, если гостиная небольшая в плане своей площади, тогда она может совмещать в себе общей комнаты, использоваться в качестве комнаты отдыха, а кроме этого выступать в качестве помещения для приема гостей. Подбирать мебель в эту комнату следует, исходя из нагрузки, которую будет нести эта комната.

Выбираем мебель для гостинной

Специалисты дают следующую рекомендацию:

Производить подбор мебели в гостиную поэлементно. Это означает, что во внимание должны приниматься все ваши предпочтения относительно того, что она должна включать. Следует по максимуму использовать все преимущества зонирования. В каждой гостиной должен быть свой центр. В его качестве может выступать телевизор, домашний кинотеатр.

Роль центра кроме них может выполнять и камин. Для акцентирования внимания на ней, вокруг этой части располагают кресла или диваны. В гостиной можно использовать журнальный столик за которым можно почитать журнал или просто выпить чашечку кофе.

Для декорирования этого помещения можно использовать стойки, мебель для ТВ. Некоторые виды мебели оснащают колесиками, что делает её перемещение по комнате более удобным.

Обязательным элементом любой гостиной является корпусная мебель. В эту комнату можно установить витрину или стеллажи и заказать такую мебель лучше в салоне мебели Interiora. Также подойдут комоды и серванты. Последние могут быть использованы для хранения посуды. Стоит сказать, что эту комнату можно оформить в любом стиле.

Все зависит от личных предпочтений владельца квартиры. Если гости часто приходят к вам домой, то в этом случае при оформлении гостиной следует использовать оранжевый, красный или желтый. Они хорошо поднимают настроение и добавляют уюта.

Выбираем мебель для гостинной

Если гостиная для вас это комната предназначенная в первую очередь для отдыха, тогда в ходе её оформления выбор стоит делать в пользу холодных тонов. Таковыми являются зеленый, голубой и синий.

Цвета ко всему прочему — это еще и хорошая возможность для разделения гостиной на зоны. Для оформления столовой зоны можно выбрать веселые и яркие цвета.

А место отдыха оформить в спокойных тонах, которые настраивают на релаксацию. Система освещения играет важную роль. Поэтому о ней тоже нужно подумать.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!