Массаж лица кубиками льда

Массаж лица кубиками льда

На протяжении веков известно про чудодейственный эффект льда и снега. В связи с этим, была разработана специальная методика лечения холодом — криотерапия. Мы все слышали, что нет лучшего средства омоложения и увлажнения кожи, чем массаж со льдом или снегом после горячей ванны.

Специалисты обещают вернуть молодость, эластичность и свежесть вашего лица, если будете два раза в неделю, использовать массаж с кубиками льда. Такой массаж не только поможет убрать морщины, но также поможет избавится от угревой сыпи.

Вам нужна только кастрюля с горячей водой, мягкая ткань и кубики льда. Опустите полотенце в горячую воду, отожмите его и покройте все лицо и шею.

После того, как ткань остынет, возьмите кубик льда и нежно помассируйте. Лед должен быть гладким. Несколько кубиков льда достаточно, чтобы растереть всю кожу лица и шеи.

Вы достигните большего эффекта, если будите использовать эфирные масла. Просто добавьте в воду в которую будите опускать полотенце несколько капель масла, которое подходит для вашей кожи.

Для нормальной кожи:

В 200 мл воды
4 капли масла сандалового дерева,
4 капли сосны
5 капель масла мяты перечной

Для сухой кожи:

5 капель розового масла
2 капли масла герани
2 капли масла мятыМассаж лица кубиками льда

Кубики льда с травами

Вы можете сделать травяные кубики льда. Для этого нужно сделать отвар нужной травы / ромашки, календулы, лепестки роз /. После того, как настой станет прохладном, залить его в ледяные формочки и поместите их в морозильную камеру.

Массаж льдом увлажняют кожу, тонизирует ее и разглаживает. Уменьшает поры, морщины становятся невидимыми. Вот и все секреты!

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!