Как хорошо получиться на фото: Несколько советов

Как хорошо получиться на фото: Несколько советов

Итак, 7 простых правил позволят вам чувствовать себя перед камерой свободно, естественно проявлять свои эмоции, выгодно подчеркнуть свои достоинства, скрыть мелкие недостатки и хорошо получиться на фото.

Не смотреть в объектив!

А куда же смотреть? — Спросите озадаченно вы. А секрет заключается в том, что свой взгляд следует направлять немного выше самого объектива. По отношению к телу, лицо при этом, должно немного выдаваться вперед, как будто «уточка» идет, но не переусердствуйте, иначе будете похожи не только на уточку, но и на многих других зверей.

Улыбайтесь глазами!

Да-да! Улыбаться нужно не только устами, но и глаза должны излучать радость, именно тогда ваше фото будет очень красивым и позитивным. Ведь не зря говорят, что самые красивые девушки — счастливы!

Втяните животик!

Фотосессия — дело ответственное, особенно когда вы фотографируетесь в полный рост. Чтобы кадр удался на славу необходимо втянуть животик (даже если его у Вас нет!) И расправить плечи (представьте себе, что у вас настоящие крылья за спиной).

Как хорошо получиться на фото

Осторожно с косметикой!

Ясное дело, что перед съемкой каждой девушке хочется выглядеть красиво, эффектно, и мы не жалеем ни теней, ни помады, ни румян… Но! Фотографии имеют способность все усиливать, а потому здесь главное не переборщить с макияжем. Молоденьким девочкам вообще рекомендуют ограничиться только тушью и блеском для губ. А вот от пудры не стоит отказываться никому, она скроет нежелательный жирный блеск лица.

Не скрывайте рук!

Ох уж эти руки! То туда их, то сюда, то в стороны, то за спину… Если вы будете стоять на фото вся такая улыбающаяся, в хорошей позе, но с застывшими в амбарный замок руками — это будет не красиво (мягко говоря). Что бы хорошо получиться на фото, руки следует естественно расположить вдоль тела, немного согнув в локтях.

Морщинам НЕТ!

Здесь и говорить не о чем, морщины на снимках не место! Но что делать, когда солнышко сияет прямо во глаза? Попросите фотографа (если он вдруг об этом сам не знает), настроиться к съемке, прикройте тем временем глаза, и когда прозвучит его сигнал: «снимаю!» откройте их (главное, не слишком сильно открывать, потому что на фото получится сова, а не волшебная красавица).

Избегайте статических поз!

Ну вы же в конце концов не на торжественной линейке стоите, а потому — двигайтесь, меняйте эмоции, возвращайтесь, крутитесь как перед зеркалом, прыгайте и ваши фото будут невероятными!Как хорошо получиться на фото

Теперь вы знаете как хорошо получиться на фото. Хороших вам снимков, положительных эмоций и удовольствия от процесса!

Комментариев: 1 на “Как хорошо получиться на фото: Несколько советов”
  1. olgaV // 22.03.2015 в 06:45 //

    Спасибо за советы, а то я всегда плохо получаюсь на фото и поэтому фотографироваться не люблю.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!