Отдых с семьёй в Анапе: путеводитель

Отдых с семьёй в Анапе: путеводитель

Миллионы людей по всему миру считают минуты последних рабочих дней перед заслуженным отпуском. Вскоре они смогут отдохнуть от постоянного напряжения и стрессов вместе с близкими людьми.

Иногда в семьях стоит вопрос о том, где провести отдых.

Анапа – одно из удивительных мест, которое однозначно впечатлит туриста. Почему бы не провести время здесь? Анапа известна благодаря изумительной летней поре.

О городе Анапа

Южный российский город манит путешественников своим тёплым морем и приятной погодой.

Голубая морская вода, прибрежные базы отдыха, буйная растительность, обилие кафе и ресторанов для того чтобы провести семейный обед или ужин, — вот достаточно подробная характеристика курортного города.

О городе Анапа

Прогулки у моря и купание

Прогулки по берегу моря позволят любому семейству как следует отдохнуть и вволю наговориться под аккомпанемент веяния нежного ветра.

Бодрящая вода, что легко омывает ноги, и румяное солнце, дарящее улыбку людям, скрасят несколько часов во время неторопливой прогулки.

Пока детвора будет болтыхаться в воде, супруги смогут побыть наедине и поговорить о чём-то сокровенном.

Прогулки у моря и купание

«Утриш»

Одно место на протяжении долгих лет радует как коренных жителей города, так и приезжих людей. Называется оно «Утриш». Ему характерны роскошные пейзажи, прибыв на которые однажды, не захочется их покидать.

Добраться семьёй до этого места можно на автобусе всего за тридцать рублей. Отличным вариантом будет проведение ночи на природе в палатке. Отдых получится незабываемым! Да и потом, в плане стоимости выйдет недорого.

Утриш

Моторная лодка на прокат

Весёлое занятие – катание на лодке, которую можно без проблем арендовать на берегу. Стоит это довольно недорого и при этом можно получить немалое наслаждение от великолепного процесса рассечения лазурных гребней.Моторная лодка на прокат

Музеи

В Анапе существует множество музеев, которые ждут внимания пытливого туриста. Исторические вещи, картины, экспонаты способны приятно удивить не только взрослых, но и детей.

Анапский музей Горгиппия

Парки

Город славится своими тихими парками. Порой приятно провести время с семьёй, сев на скамейку под лапчатыми листьями каштанов. Тень, сладкие говоры и не менее сладкое мороженое подарят истинное расслабление, перекрывающее мысли о житейской рутине.

Парки анапа

Итог

Это далеко не все места, которые можно посетить в Анапе с семьёй. Ничего не мешает дружным родственникам остаться в отеле и попробовать вкусные блюда или же пройтись по городу, рассматривая архитектурные сооружения.

Одно всех постигнет точно – город надолго войдёт в память как шикарное место отдыха!

Комментариев: 1 на “Отдых с семьёй в Анапе: путеводитель”
  1. Regina Varosilova // 17.03.2015 в 11:29 //

    Мы как раз в прошлом году там отдыхали. Анапа произвела очень большое впечатления, там фантостически-сказочно. А какие там есть разноцветные фонтаны!!!

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!