Изжога в последние месяцы беременности.

Изжога в последние месяцы беременности.

На последних месяцах беременности практически у каждой женщины появляется изжога, рефлюкс и несварение. Появление изжоги зависит от размера ребенка, от увеличения размера матки, от неправильного расположения плода, от определенных продуктов питания. На ранних сроках (13-14 недель) появляется от гормонального изменения организма и может вызвать токсикоз.

Изжога при беременности может быть на всем протяжении беременности, это нормальное явление беременного человека, а не отклонение.

При изжоге лучше всего избегать стрессов и не переедать, хорошо пережевывать пищу, не пить газированную воду. У некоторых людей изжога начинается от употребления сигарет и кофе.

Не рекомендуется есть очень много, особенно жаренную и острую пищу. Лучше всего в питательный рацион включить овощи, каши и принимать еду небольшими порциями. Обязательно исключить продукты, которые способствуют выявлению изжоги.

Для облегчения можно употреблять сырой чеснок или в таблетках, но прежде проконсультироваться у врача. Пить чай из имбиря, молоко. Можно натереть на мелкой терке морковь, жевать овсяные хлопья, лесные орехи. Некоторым людям отлично помогает кисель или картофельный сок.

Можно попробовать употреблять семена подсолнуха или тыквы, жареные семечки и серу или простую жевательную резинку. Эффективный результат дает сотовый мед, воск нужно жевать очень медленно и долгое время. Раствор соды хорошо помогает от изжоги, но не на длительное время и лучше всего такой раствор не принимать, так как сода может спровоцировать отек. Полезно есть сметану, творог, омлеты на пару, отварное мясо и рыбу.

Если народные методы не помогают, а боль усиливается, то нужно сказать врачу и он пропишет лекарственные средства, которые предназначенные для будущих мамочек.

Комментариев: 1 на “Изжога в последние месяцы беременности.”
  1. vavilayte // 26.03.2015 в 03:20 //

    Меня тоже и замучила изжога, спасалась сухариками и семечки помогали.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!