Как выбрать тамаду на свадьбу

Как выбрать тамаду на свадьбу

Свадьба — это очень важное событие, чтобы свадьба была интересной, веселой и запоминающейся, надо правильно выбрать тамаду и придумать много свадебный идей, которые можно узнать здесь http://svadbavo.ru. Если свадьбу проводить совсем без тамады, вряд ли она получится веселой, но и если тамада будет вести свадьбу скучно, то тоже вряд ли она кому понравится.

Зачем нужен тамада?

Тамада — это свадебный ведущий, которые отвечает за развлечения и конкурсы. Когда вы решите, что на вашем празднике должен присутствовать такой ведущий смело приступайте к его поиску.

Выбирать тамаду надо заранее, желательно за два месяца до свадьбы, чтобы могли разработать специальную программу для ваших гостей.

Как выбрать тамаду на свадьбу

Лучше выбирать человека, который имеет огромный опыт работы в данной сфере, и у которого много положительных отзывов и рекомендаций. Когда вы будете общаться с тамадой, вы обязательно должны спросить, сколько стоят услуги ведущего, с какого времени он сможет работать и по который час, будет ли с ним музыкальное сопровождение, или музыкантов вам придётся подбирать самостоятельно.

На свадьбу вы сможете дополнительно пригласить танцевальную группу, если конечно, вы хотите. Если после общения по телефону, вас тамада полностью устраивает, назначьте личную встречу. Когда вы встретитесь с человеком, вам необходимо будет внести предоплату.

При личной встречи будьте предельно внимательны, присмотритесь, как человек общается, правильно ли у него поставлена речь. Если вас снова все устроило, вы можете попросить предоставить вам несколько сценариев ведения свадьбы, возможно у тамады будет иметься видео фрагмент, чтобы вы еще раз смогли убедиться в профессионализме.

Если вам варианты свадьбы не понравились, но ведущий вас полностью устроил, то можете попросить написать отдельный сценарий для вашей свадьбы. Перед самой свадьбой еще раз созвонитесь с тамадой и просмотрите все шутки еще раз.

Как выбрать тамаду на свадьбу

Постарайтесь составить план мероприятий таким образом, чтобы всем гостям было интересно, ведь на праздник приглашаются гости, совершенно разных категорий, например, кроме молодежи, присутствуют люди среднего возраста, дети, люди пожилого возраста.

Обязательно начните поиски пораньше, чтобы тамада мог подготовиться к вашему мероприятию. За неделю до свадьбы позвоните еще раз ведущему, чтобы напомнить о предстоящем мероприятии, и узнать, не случилось ли каких — то непредвиденных ситуаций. Если возникли, какие — то проблемы, у вас будет неделя времени, чтобы найти замену.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!