Коллекционные куклы: порадуют не только детей

Коллекционные куклы: порадуют не только детей

Люди с давних времён занимаются коллекционированием разных вещей.

Коллекционировать или собирать можно всё что угодно. Кто –то коллекционирует марки, монеты, а есть люди, коллекционирующие шарнирные куклы. Куклы начали коллекционировать относительно недавно, начиная с восьмидесятых годов прошлого века. С того времени популярность шарнирных кукол заметно возросла.

Цели коллекционирования у всех разные. Для кого- то это выгодное инвестирование, кто-то занимается этим просто для души. Скорее всего, в таком направлении коллекционирования, на первый план ставится красота.

Коллекционные куклы: порадуют не только дитей

Внешний вид кукол

Шарнирные коллекционные куклы безумно красивы. Они отличаются от обычных игрушек-кукол. Их даже сложно назвать игрушкой. Они не предназначены для игры. Шарнирные коллекционные куклы – это целое произведение искусства.

Во всём мире, очень мало компаний, производящих данные куклы. Их можно сосчитать по пальцам.
Коллекционные куклы не похожи на обычных кукол. Шарнирные коллекционные куклы отличаются от привычных тем, что они максимально приближены к образу настоящего человека.

Волосы, макияж, пропорции, даже их движения – всё это напоминает обычного живого человека. Причёска куклы сделана из высококачественных материалов. У некоторых экземпляров причёска выполнена из натуральных волос.

Коллекционные куклы: порадуют не только дитей

Макияж куклы так же не оставит равнодушным. Брови, реснички, подводка и тени – всё это выполнено максимально аккуратно. От человеческого лица, лицо куклы отличают её большие глаза и очаровательное «кукольное» лицо, не имеющее изъянов. Одежда коллекционных кукол более изящная и дорогая. В ней продуманы все мельчайшие детали.

Шарнирные куклы способны двигаться, потому что держаться они на шарнирах. У разных моделей кукол, шарниры установлены в разных местах.

Где они установлены, такая часть тела куклы и будет подвижной. Они подобны нашим суставам. Как правило, у шарнирных кукол обязательно должны быть подвижны руки и ноги. Так же могут двигаться локти, колени, запястья и шея.

Шарнирные коллекционные куклы нередко делаются по образам известных актёров, героев фильмов и мультфильмов.

Стоимость такого удовольствия может достигать четырёх тысяч рублей и выше. Всё зависит от самой куклы, от её наряда и образа в целом. Большую роль в цене куклы играют материалы, из которых она была выполнена. Чем дороже материалы, тем дороже, соответственно, будет стоить и сама кукла.

Коллекционные куклы

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!