Декупаж ногтей

Декупаж ногтей

Если Вам надоели привычные лаки для ногтей и хочется сделать что-то новое, необычное и интересное существует целый ряд способов. Один из таких оригинальных методов маникюра – это декупаж ногтей.

Не забывайте, что декупаж ногтей – это не повседневный маникюр, а скорее дизайн ногтей «по случаю», поскольку выглядит он недостаточно естественно, но отлично подойдет для любой торжественной обстановки, главное правильно подобрать стиль и фактуру.

Чтобы сделать красивый, качественный декупаж, в первую очередь, тщательно обработайте ногти – удалите кутикулу, выровняйте ногти по длине, отполируйте.

Декупаж ногтей производится также, как и обычный декупаж. Для начала выберете салфетки с рисунком, который вы хотели бы нанести на ногти. Желательно, чтобы салфетки были гладкими по структуре и многослойными. Вырежете из них рисунок, примерно подходящий по форме ногтю (удобней заранее вырезать сразу на все ногти), и отделите тонкий слой салфетки с рисунком.

Декупаж ногтей

После этого нанесите на первый ноготь прозрачный лак и приложите вырезанный рисунок; прижмите его, а затем аккуратно распрямите по форме и дайте немного подсохнуть, в это время займитесь следующим ногтем. После того как все заготовки будут нанесены, покройте слегка подсохший первый ноготь еще двумя слоями прозрачного лака, дайте возможность высохнуть.

После полного высыхания Вы сможете с помощью щипчиков или достаточно острой лопатки удалить лишние элементы салфетки. Так Вы получите аккуратный, яркий и очень эффектный маникюр, который подчеркнет Ваш образ, сделает его выразительней.

Комментариев: 1 на “Декупаж ногтей”
  1. Катерина // 02.04.2015 в 22:23 //

    какая интересная идея украшать ногти декупажом. Только задумалась об интересном дизайне ногтей,а тут такой материал, подходящий. Придется делать))

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!