Яйца помогают похудеть быстрее

Яйца помогают похудеть быстрее

Регулярное включение яиц в рацион, помогает быстрее избавиться от излишков веса.

Диетологи уже говорили о том, что те, кто употребляет на завтрак блюда из яиц, худеют на 65 % быстрее остальных, завтракающих продуктами с такой же калорийностью, но при этом более насыщенными углеводами, например, бутербродами или выпечкой.

В ходе эксперимента 22 человека, вес которых составлял не менее 100 кг, попеременно употребляли на завтрак продукты из яиц и продукты с повышенным содержанием углеводов. Через 4 часа им предлагался обед по принципу шведского стола, когда они могли выбрать любые продукты в любых количествах.

Так вот, оказалось, что в те дни, когда на завтрак употреблялись яичные продукты и пили молокочай для похудения, за обедом, а также на протяжении остального дня, участники эксперимента употребляли продукты, содержащие на 400 калорий меньше, чем в те дни, когда завтрак был углеводным.

Яйца помогают похудеть быстрее
Кроме того, дополнительно проводился анализ крови на содержание гормона грелина, который отвечает за повышение аппетита. Выяснилось, что в дни с яичным завтраком концентрация грелина в крови испытуемых была меньше, чем в те дни, когда на завтрак предлагались бутерброды и выпечка.

Таким образом, в результате проведенных исследований был сделан вывод, что блюда из яиц позволяют организму более длительный срок не ощущать чувства голода, чем продукты с высоким содержанием углеводов.

Калорийность яиц является относительно невысокой – всего 70 калорий на 1 яйцо. Более долгое время сохраняя чувство сытости яичные продукты позволяют нам как за обедом, так и в течение остального дня употреблять меньшее количество продуктов, а следовательно более эффективно худеть без каких-либо специальных диет и ущерба для организма.

Так что, начинаем завтракать омлетами и яичницами и худеть правильно.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!