Имбирь — как средство борьбы с лишним весом

Имбирь — как средство борьбы с лишним весом

В современном мире, когда у человека не остаётся времени на приготовление нормальной и здоровой пищи, ему предлагается быстрая еда в многочисленных Макдональдсах и Фастфудах. Предлагаемая пища зачастую содержит избыточное количество жиров и канцерогенов, употребление которых приводит к ожирению.

Для борьбы с килограммами разрабатывается большое количество диет, пищевых добавок и лекарственных препаратов. Большая часть препаратов содержит химические, далеко не безвредные составляющие.

Наравне с медикаментозным лечением ожирения можно прибегнуть также к использованию разнообразных лекарственных растений.

Одним из них является имбирь. Лечебными свойствами обладает только его корневище. Он содержит минералы, аминокислоты и набор основных витаминов — А, В, С.

Имбирь так же выступает в роли отличного природным иммуностимулятора, посредством которого можно очистить сосуды, улучшить кровообращение головного мозга, значительно снизить уровень холестерина в крови.

Имбирь для похудения

При использовании имбиря в питании человек себя может практически не ограничивать. Конечно, рекомендуется исключить соль, сахар и алкоголь.

Вместо специй при приготовлении пищи необходимо использовать только молотый имбирь. Благодаря своим уникальным очищающим свойствам он приводит в норму не только вес, но и состояние печени, кишечника, желудка и поджелудочной железы.

Так же рекомендуется приём чая, настоянного на имбире. Его необходимо принимать за 30 минут до еды.

Притупив желание плотно поесть, он тем самым будет сопутствовать перевариванию пищи. Напиток обладает бодрящими свойствами, в связи с этим приём рекомендуется не позднее, чем за 4 часа до отхода ко сну.

Конечно имбирь — не панацея способная растопить жировые отложения копившиеся годами. Необходимо изменить не только режим питания, но и состав самой пищи, которую вы собираетесь приправлять этим чудо-средством.

Комментариев: 2 на “Имбирь — как средство борьбы с лишним весом”
  1. Согласна на все 100. Я без имбиря никуда))) Добавляю имбирь в смузи и кефир. Мне кажется, именно он помог мне сбросить вес после родов

  2. Имбирь вообще полезен для здоровья, но я его что то не люблю)))Зря , конечно.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован

*



Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!