Сон влияет на психическое состояние человека

Сон влияет на психическое состояние человека

Ответ на вопрос почему люди страдают психическими заболеваниями ученые ищут уже очень давно.

Много загадок по этому поводу уже раскрыто. Вот, например, недавно учеными было проведено исследование, согласно которому возникновение психических расстройств может быть связано с недостаточной продолжительностью ночного сна.

Сон, который длится менее 5 часов в сутки значительно ослабляет нервную систему человека, особенно в молодом возрасте. Именно недосыпание может спровоцировать возникновение психического заболевания. Этот вывод сделали ученые после проведения опроса около 20 тысяч молодых австралийцев в возрасте от 17 до 24 лет.

Ученые утверждают, что человек должен спать минимум 8 часов в сутки. Именно такое количество часов ночного сна может обеспечить отдых человеческому организму.

А люди, которые спят менее 5 часов в сутки, рискуют получить в будущем нежелательные психические расстройства. Поэтому не важно какая у вас там работа — здоровый сон обязателен для всех людей, чтобы нормально функционировать и не иметь проблем в жизни.

Как утверждает автор проведенного исследования Ника Глоз’є, современная молодежь не задумывается над этой проблемой и над состоянием своего здоровья.

В последнее время молодые люди очень мало времени уделяют на ночной сон. Участники исследования, которые ежедневно имеют достаточное количество сна чувствуют себя намного лучше тех респондентов, которые спят менее 5–6 часов в сутки.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!