Уход за кожей при беременности

Уход за кожей при беременности

Любая женщина всегда желает быть красивой и обворожительной, так же и во время беременности, она еще больше хочет нравиться своему мужу, так как считает, что ее портит беременность, и он ее разлюбит.

Безусловно, женщина и во время беременности должна особенно тщательно ухаживать за своей кожей и в этом ей помогут вполне безобидные рецепты из народной медицины.

Для ухода за лицом можно приготовить такую маску, взять мед, молок и творог в равных частях, все это хорошо перемешать с помощью блендера и постепенно помешивая, добавлять в эту массу подогретое растительное масло, и опять хорошо смешать. Полученную массу можно нанести на лицо и оставить на двадцать минут, а затем смыть теплой водой.

Уход за кожей при беременности

В том случае, если у женщины нет аллергии на кремы, она может взять детский крем и нанести его на лицо.
Когда кожа у женщины сухая, то ей следует сделать настой из трав и для этого берется равное количество семени укропа и петрушки, перемалывается в кофемолке и смешивается с листьями мать — и — мачехи, и зверобоя.

Затем все заливается кипятком и настаивается в течение 40 минут, и в этот настой добавляют подогретое растительное масло, затем все опять смешивают. Полученный раствор наносят на кожу лица на 20 минут, а затем, оставшийся на лице раствор, осторожно снимают салфеткой.

В том случае, когда у беременной женщины кожа лица пористая и жирная, то лицо можно сначала очистить с помощью детского мыла, и после этого протереть лицо кусочком льда приготовленного из лимонного сока разбавленного водой. Такую процедуру следует делать не мене трех раз в день, поры начнут закрываться, а кожа будет менее жирной.Уход за кожей при беременности

 

Беременной женщине следует помнить о том, что влияние на кожу прямых солнечных лучей ведут к образованию пигментных пятен, и они потом останутся на лице и после родов.

Поэтому перед появлением на солнце, смажьте лицо соком алоэ или специальным кремом, но не увлекайтесь химией, лучше в этот период применять натуральные продукты по уходу за кожей.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!