Домашний подводный мир

Домашний подводный мир

Аквариум – прекрасное украшение для дома. Это частица подводного мира, недоступного глазу человека. Разводить рыбок очень увлекательное занятие. Вы можете «заболеть» этим увлечением надолго, если не навсегда.

Начинать лучше с простых и неприхотливых рыбок. Со временем твое «подводное царство» будет пополнятся новыми жителями. Жизненное пространство домашних рыбок будет ограниченно аквариумом, поэтому постарайся создать им наилучшие условия. Это несложно, главное, соблюдать аккуратность и несколько обязательных для выполнения правил.

Во-первых, воду для аквариума ни в коем случае нельзя кипятить, ведь это будет уже мертвая вода, в которой отсутствуют необходимые микроэлементы. Рыбки в ней просто погибнут. Во-вторых, воду для аквариума отстаивают 4-5 дней и еще не плохо было бы приобрести аквариумный фильтр fluval fx7 .

На дно аквариума насыпается грунт, а водоросли высаживают в ракушки, наполненные песком. Подводные растения бывают самых причудных форм и расцветок, так что вы сами можете стать дизайнером подводного ландшафта. Наличие улиток в аквариуме тоже важно.

Домашний подводный мир

Они поддерживают чистоту в рыбьем доме, удаляя со стенок зеленый налет. Но сильно надеяться на улиток не стоит. Вам придется чистить аквариум и менять в нем воду раз в три месяца. Иначе он зарастет тиной, превратится в болото, и ты с трудом разглядишь в нем своих элегантных рыбок. А жить в нем смогут только лягушки.

С кормом для рыб все просто – он продается в зоомагазинах. Внимательно понаблюдайте за своими питомцами: если спустя некоторое время, после того как ты насыпал им корм, он все еще до конца не съеден – уменьши порцию.

Если рыбы буквально вырывают друг у друга куски изо рта, а съев весь корм, никак не могут успокоиться и мечутся в поисках пищи – давайте им побольше еды, тебе попались исключительно прожорливые рыбки. Сейчас почти все водоемы сильно загрязнены и кормить рыбок «живым кормом» стало небезопасно.

Его тоже лучше покупать в зоомагазине. Если вы решили обзавестись аквариумом – желаем вам удачи! Только не забывайте приглядывать за своим котом, но это так, на всякий случай)

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!