«Борьба» гормонов

«Борьба» гормонов

Во многих отношениях рано или поздно приходит момент недопонимания, который мы привыкли списывать на отсутствие любви между состоящими в паре людьми.

Мужчины и женщины по разному относятся к тем или иным ситуациям, также по разному относятся и к проявлению своих чувств к любимому человеку. Об этом хорошо написано в статье про муху и таракана.

В то время как женщина готова ежедневно обнимать мужчину, говорить ему, как сильна ее любовь к нему, мужчина предпочитает просто любить молча и доказывать свою любовь не постоянными объятьями и поцелуями, а более практичными делами, к примеру, заменой лампочки или ремонтом сломанной вещи.

А знаете ли вы, что такое поведение людей разного пола обусловлено далеко не принципом, а преобладанием в организме тех или иных гормонов.«Борьба» гормонов

Гормоны и поведение

Наличие в организме мужчины тестостерона, делает из него настоящего охотника, который не может позволить себе потерять бдительность в объятьях любимой женщины и допустить вероятность опасной ситуации.

Каждая женщина хоть раз, но слышала в кино или из уст друзей спортсменов, что перед важной игрой или соревнованием, тренер рекомендует воздержаться от встречи с любимой женщиной, ведь таким образом мужчина расслабляется и теряет концентрацию, которая утром ему будет очень необходима.

В это время, с преобладанием в своем организме эстрогена, женщины являются чрезвычайно чувствительными и романтичными особами, готовые отказаться от всего на свете ради вечера, проведенного в объятьях любимого человека.

Не стоит обижаться на свою вторую половинку, за то, что она якобы не уделяет вам должного внимания. И не нужно стараться делать из своего мужчины полный прототип мягкой и ранимой особы, ведь мужчина по своей природе всегда должен оставаться сильным и властным охотником.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!