Как ходить на высоких каблуках

Как ходить на высоких каблуках

Множество женщин не представляют свою жизнь без высоких каблуков. Но, к сожалению, не у всех представительниц прекрасного пола получается носить такую обувь красиво и грациозно.

Если вы все же решили, что хотите научиться ходить на шпильке, то разумнее всего будет начать носить обувь на каблуке не выше 5 сантиметров.

Начинать нужно с похода в магазин, прогулки возле дома, а потом уже можно добавить и более длительные путешествия.

Как ходить на высоких каблуках

Таким образом, вы не травмируете ноги резкими нагрузками и дадите ступням привыкнуть к «высоте».Огромным плюсом во время привыкания к высоким каблукам могут быть упражнения, которые укрепляют мышцы ног.

Уделите 3–4 минуты утром и вечером сгибанию и разгибанию ступней, выполняйте круговые движения ступнями, и результат вас приятно удивит. Не стоит постоянно ходить на каблуках, ногам нужно давать передышку.

Хотя бы пару раз в неделю необходимо забыть про шпильку и надеть обувь на плоской подошве, ваши ноги будут вам только благодарны. Также не забывайте про разнообразные ванночки для ног, которые прекрасно ухаживают за ножками и держат их в тонусе.

Туфли на шпильке способны привнести в образ женственность и сексуальность, а ведь именно этого и добиваются женщины. Поэтому не стоит бояться ходить на высоких каблуках, после нескольких тренировок вы сможете уверенно и гордо показать себя и свои ножки во всей красе.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!