Выбор штор для гостиной

Выбор штор для гостиной

Шторы – это украшение любой комнаты. Но гостиная – это такое особое место, где нужно как можно больше пространства, уюта, роскоши.

Так как именно сюда приходят гости, то и хочется показать самое лучшее, что у вас есть и итальянские шторы для гостиной самое хорошие решение. Они практичны, красивы, подходят к любому интерьеру и стилю, хотя наиболее выгодно смотрятся в классическом и минималистичном.

Именно здесь шторы должны быть не только идеально подобраны, но и стать настоящим украшением окна.

Очень важно, правильно подобрать цвет штор, их рисунок. Чтобы не было слишком аляписто или наоборот, невзрачно. Они могут быть как под основной цвет интерьера, так и выделяться, стать своеобразным, ярким пятном, привлекающим к себе.

Сам материал может быть плотным или наоборот, лёгким. Многие на летний период вешают шторы из более лёгких, летящих и прозрачных тканей, тогда как на зиму используют плотную ткань.Выбор штор для гостиной

При покупке или пошиве штор для гостиной, желательно соблюдать несколько правил:

1.Шторы должны сочетаться со стилем помещения.

2.Определите для себя необходимую степень лёгкости ухода за шторами и исходя из этого выбирайте фасон и материал.

3.Учитывайте степень затемнённости в помещении. То есть, если вы предпочитаете иметь много света в комнате, то и шторы нужно выбирать из лёгких тканей, пропускающих солнечные лучи.

Соответственно, любители затемнения могут выбрать более плотную ткань.
Шторы в гостиной, это не только украшение, они имеют и практичные свойства. Это прекрасная защита комнаты от сквозняков или холода.

Красивые, роскошные, с различной драпировкой и украшениями, они могут скрыть недостатки помещения, старое окно, обои и прочее. Если вид из окна далеко не идеален, его можно скрыть, отвлечь от него внимание.

Выбор штор для гостиной

При выборе штор, нужно учитывать и размеры комнаты. Так, если она небольшая, то оттенки желательно выбирать светлые, а рисунок или мелкий или просто однотонный, это визуально увеличит её. Эту же цель можно достичь, если использовать несколько полотен разных оттенков.

Если же площадь большая, то хорошо будут смотреться массивные складки, крупный рисунок, интересные сложные украшения. Многослойные шторы тоже будут прекрасно смотреться.

Какой бы вариант ни был выбран, главное, учитывать сочетание стиля и цветовой гаммы штор с интерьером. Они должны быть красивым дополнением стиля комнаты.

 

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!