Когда заканчивается женская дружба

Когда заканчивается женская дружба

Говорят, что если подруги настоящие, то ничто и никто не разорвет их дружбу.

Думаю, что это заблуждение. Существует масса причин,из-за которых заканчиваются даже самые долгие дружеские отношения.

1. Одна подруга оказывается умнее другой. Какая женщина захочет в компании или в присутствии мужа выглядеть на фоне другой представительницы женского пола более глупой, менее интеллигентной и недалекой?!

2. Мужья стали конкурентами в бизнесе, тут уж не только жены будут поддерживать каждая своего мужа, но и инициаторами разрыва дружеских отношений станут сами мужья.

3. Влезть в отношения семейной пары по причине зависти, справедливости или по просьбе самой подруги- самый верный способ впасть в немилость к этой семейной паре.

Вот пример. Одна подруга просит другую собрать сведения о своем муже, поскольку подозревает его в измене. Подруга-шпионка следит, расспрашивает знакомых, а полученную информацию доносит до сведения обманутой жены. Конечно, скандал в семейной паре, разборки. Но милые ругаются- только тешутся. После примирения приходят к выводу, что виновата во всем “шпионка”. Подруга впадает в немилость.

4. Сама жизнь становиться между подругами: разъехались по разным местам, появились другие друзья и интересы.

5. Кто-то третий встал между подругами: у одной появился парень, у другой- новая знакомая.

Когда заканчивается женская дружба

Так что, дружба дружбой, но переходить определенную границу в отношениях не стоит.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!