Немного о сапфире

Немного о сапфире

В древние времена сапфиром назвали все драгоценные камни, которые имели голубой цвет.

Только в 19-ом веке стало понятно, что минерал корунд бывает разноокрашенным. Именно с тех пор, красный корунд начали назвать рубином, а все остальные сапфиром.

Самыми ценными является васильково-синий сапфир, но часто можно увидеть сапфир с двумя оттенками. Следует отметить, что этот драгоценный камень в разных ситуациях может выглядеть по-разному.

Например, при естественном свете он может иметь другой цвет, чем при искусственном свете. Сапфир обладает поверхностным блеском шестигранной звезды.

Именно за это свойство сапфира его высоко ценят. Существуют также легенды, согласно которым сапфир обладает магическими свойствами.

Немного о сапфире
Сапфир – это голубая мечта каждой девушки. Украшения из этого камня выглядят очень шикарно, красиво и оригинально. Серьги, кольцо, браслеты или любое другое украшение с сапфиром сразу завоюет любовь представительниц прекрасного пола и уберет все негативные эмоции. Сапфир способен обогатить внутренний мир любой женщины.

Говорят, что сапфир способен устанавливать мир и создать гармоничную атмосферу. Многие предпочитают приобрести ювелирные украшения с сапфиром в качестве талисмана.

Украшение с сапфиром может стать идеальным подарком для любой женщины. В основном, в ювелирных изделиях можно увидеть изысканное сочетание сапфира и бриллиантов. Сапфир вместе с бриллиантами считаются символом роскоши, вот почему этот драгоценный камень никогда не теряет свою актуальность.

Сапфир способен придать любому украшению необыкновенный шарм, изысканность и оригинальность. С помощью украшения с этим драгоценным камнем каждая женщина может выделяться из толпы и подчеркнуть свою элегантность. Для того чтобы украшение из сапфира не потеряло свой блеск и красоту, его нужно периодически очищать в теплой воде с применением нашатырного спирта.

После того, как украшение помыли, его нужно хорошенько протереть с помощью мягкой салфетки. Такое украшение будет радовать и подарит вам только положительные эмоции где бы вы не были.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!