Выбираем хорошую кофемашину: рекомендации

Выбираем хорошую кофемашину: рекомендации

Уже потихоньку отходят те времена, когда люди заваривали кофе в турках или просто употребляли растворимый кофе.

Его аромат всегда бодрит, а вкус поднимает настроение, сейчас есть уникальная возможность готовить этот напиток быстро, качественно и с разными вкусами.

Такую возможность предоставляет кофемашина, благодаря которой вы можете насладиться неземным вкусом и ароматом Коретто, Лунго, Эспрессо, Маккиато и это еще не конец списка, а кофемашина для офиса просто необходима.

Но чтобы наслаждаться этим всем, необходимо выбрать такую кофемашину, которая больше всего подойдет вам.

Выбираем хорошую кофемашину: рекомендации

Основные характеристики кофемашин

Выбирая кофемашину, обратите внимание на ее функции, фирму, материал корпуса, мощность и все это сопоставьте с ценой. Если цена совпадает с ее набором функций и мощностью, тогда такую технику можно брать, но не забудьте обратить внимание на такие характеристики и функции, которые должны быть в обязательном порядке:

- система программирования;
- встроенный или съемный заварной механизм;
- функция второго бойлера или быстрого пара;
- подогрев платформы для чашки;
- функция, которая позволят регулировать крепость кофе.

Заварной механизм тоже не должен остаться без вашего внимания, чем больше его объем, тем лучше, потому что у вас будет больше возможностей регулировать крепость кофе.

Цена кофемашины зависит от расхода воды и кофе на одну чашку. Если вы рассчитываете на высокую цену, то можете рассчитывать на разнообразие функций вплоть до автоматического выключения и включения.

Выбираем хорошую кофемашину: рекомендации

Типы кофемашин

Существует два типа кофемашин: бытовые и профессиональные, они имеют некоторые отличия.

Бытовые предназначены для использования в домашних условиях, они не большого размера, корпус в основном пластиковый и воду нужно заливать саму.

А профессиональные кофемашины габаритные, имеют металлический корпус, обширный объем функций, подключаются к водопроводу. Кстати, хочется отметить, что современные кофемашины научились говорить и выходить в интернет, чтобы скачать новый рецепт приготовления кофе.

На мировом рынке самые популярные и хорошо зарекомендовавшие себя следующие марки: Jura, Bosh, Melitta, Gaggia, Siemens, Saeco.

Такую технику нужно покупать только в магазине, где предоставляют гарантию на качество о обслуживание. Потому что, купив кофемашину на обычном рынке за смешную цену, вы рискуете выбросит ее через пару месяцев. А это значит, что в таком случае экономия не уместна, потому что эта вещь прослужит не один год.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!