Выбираем платье на полную фигуру

Выбираем платье на полную фигуру

Платья всегда считались фаворитами гардероба солидных дам. Нет причин отказываться от проверенного временем подхода и сейчас.

Хотя пышным дамам очень идут длинные платья до пола, но в нынешнем сезоне они не очень актуальны, но вы можете Herve Leger купить и такой наряд вам подойдет.

К тому же очень длинная юбка в условиях русской зимы не всегда практична, она может сильно пострадать от снега и слякоти. Самой модной длиной является миди, и она вполне подойдет всем пышным красавицам, если дополнить платье сапожками на небольшом устойчивом каблучке.

Зимнее платье должно быть из плотного материала, который хорошо держит тепло и форму. Лучше всего, конечно же, полушерсть, твидовые или плотные хлопчатобумажные ткани. По силуэту платье может быть А-образным или с завышенной линией талии. Высокая талия выгодно подчеркивает пышную грудь и скрывает выступающий животик. Не теряет своей актуальности классическое платье-футляр.

Модны также двухслойные фасоны. У таких платьев нижний слой из плотной материи, а верхний – кружевной. Двухслойные платья способны почти полностью скрыть небольшие складки на талии.

Очень выгодны для статных красавиц такие детали кроя, как широкие рукава, всевозможные воланы и оборки, V-образный вырез горловины. Декольте может быть достаточно глубоким, оно привлечет внимание к сильной стороне солидного объема.Выбираем платье на полную фигуру

Очень модны в нынешнем сезоне вязаные платья. Они практичны в условиях холодов, и при этом облегают фигуру, ничего специально не выделяя. Узоры вязки актуальны крупные, а также в моде всевозможные «дырочки», созданные как приемами кроя, так и структурой трикотажного полотна.

Цветовая гамма предлагается достаточно разнообразная. Хотя пышным женщинам не следует носить платья с крупным цветным рисунком, вовсе не обязательно останавливаться только на черном цвете. В моде яркие, насыщенные оттенки фиолетового, зеленого, бордо.

Эти цвета достаточно нарядны, и при этом не добавляют объема. Идеальным может оказаться выбор платья яркого основного цвета, но с темными вставками на боках. Такая расцветка очень актуальна в нынешнем сезоне. Платья выглядят очень эффектно, при этом вставки зрительно уменьшают объем, концентрируя внимание на соблазнительных изгибах.

Противопоказаны солидным дамам лишь совсем обтягивающие силуэты. Нет, можно позволить себе и такое платье, но оно должно быть обязательно прикрыто сверху свободной вещью – пиджаком, накидкой, жакетом.

Мода сегодня демократична не только по отношению к юным худышкам. Любая женщина может выглядеть стильно и подчеркнуть свои природные достоинства, если вдумчиво подойдет к вопросу подбора гардероба.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!