Модные сапожки на весну 2016 — тренд сезона

Модные сапожки на весну 2016 — тренд сезона

Вне всяких сомнений, обувь — важнейшая часть гардероба каждой женщины.

Значение обуви трудно переоценить и поэтому дамы готовы часами подбирать обувь к платью, брюкам или сумке. И это вполне оправданно, ведь неверно подобранная пара туфель или сапожек способна испортить весь образ.

Для того чтобы выглядеть привлекательно и стильно, необходимо следить за новинками в мире моды и посмотреть новинки обуви можно тут http://merit.ua/.

Давайте же вместе разберемся, какие сапожки предлагают нам мировые кутюрье весной 2016 года.

Длина сапожек

Высокие модели остаются самыми популярными в предстоящем сезоне. Все большую популярность набирают ботфорты, они представлены в самых неожиданных оттенках и материалах.

Модные сапожки на весну 2016

 

Материал

Безусловно, классикой жанра является натуральная кожа. Она прочна, удобна, при носке принимает форму ступни.

В последних коллекциях обуви встречаются модели, при создании которых использовалось несколько различных видов материала.

Например: кожа — ткань, замша – мех. Сапожки с вязаным голенищем продолжают свое шествие по модным подиумам.

Популярными остаются резиновые сапожки, которые весьма удобны в дождливую погоду.

Цветовая гамма

Весной 2016 в тренде сапоги синих, зеленых, коричневых, вишневых, желтых цветов. Классический черный цвет остается неизменно популярным.

Не сдают позиции хищные принты. Декор сапогКаждый производитель обуви стремится выделить свое изделие. Кто-то предпочитает экспериментировать с цветом, а кто-то предлагает интересные модели декора сапог.

Никогда еще весенняя обувь не была столь богато декорирована. Пряжки, банты, шипы, молнии, стразы. Но самым актуальным декором является шнуровка.

Благодаря ей, возможно, идеально выбрать объем голенища.

Каблук

В моде сапоги на высоком каблуке. Ни для кого не секрет, что тонкий и высокий каблук мгновенно делает женскую ножку изящной и привлекательной.

Вы можете выбрать себе головокружительную шпильку, а сторонницы практичности предпочтут толстый и массивный каблук.

Хит сезона — сапоги с необычным каблучком. Оригинальность сапожкам придают, как необычные формы, так и неожиданные материалы и текстуры, используемые для создания необычных каблуков.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!