Правила для комфортного шугаринга

Правила для комфортного шугаринга

Сахарная эпиляция, или шугаринг, набирает все большую популярность. Этот достаточно легкий быстрый и доступный способ избавления от нежелательных волосков завоевал доверие и симпатию многих женщин.

Многие ищут вот тут http://msk-beauty.ru/catalog/metro/lyublino/ салоны красоты для проведения данной процедуры, но ее можно выполнить и самостоятельно.

Если же вы все еще сомневаетесь, боитесь болезненных ощущений или возможного раздражения, то в данной статье мы подскажем, как лучше подготовиться, что бы получить удовольствие не только от результата процедуры, но и от самого процесса.

Правило первое. Для достижения наиболее удачного результата необходимо отрастить определенную длину волос. Идеальной для проведения шугаринга считается длина от 3 до 5мм. Для достижения такой длины перед процедурой необходимо подождать две — три недели.

В этот период желательно воздержаться от бритья и использования кремов-депиляторов. При регулярном шугаринге волоски становятся более тонкими и редкими, а значит, с каждой последующей процедурой будет меньше болезненных ощущений. Использование бритвы или депиляция же дадут обратный эффект- волоски станут толще и жестче, что затруднит их удаление в дальнейшем.

Правило второе. Облегчить процесс удаления волос можно предварительно очистив с помощью скраба. Пилинг за день до процедуры шугаринга поможет освободить кожу от кератиновых чешуек и уменьшит шанс врастания волосков. Но стоит быть внимательными- иногда использование нового косметического средства вызывает раздражение или иные неприятные реакции на коже. Правила для комфортного шугаринга

Правило третье. Позаботьтесь о гигиене. Но не стоит усердствовать- усиленное натирание мочалкой может привести к совершенно нежелательным результатом. Лучше всего будет принять легкий душ с мягкой губкой и увлажняющим гелем для душа.

И последнее- чего совсем не стоит делать : — загорать в день процедуры; — наносить масла или жирные крема на участки которые собираете подвергнуть шугарингу; — не стоит думать о предстоящих болезненных ощущениях.

Уход за кожей после шугаринга так же является важной частью ритуала достижения идеально гладкой кожи. В течение 12 часов после процедуры не рекомендуется посещать солярии, сауны, бассейны, принимать ванну, а так же использовать любые косметические средства, способные закрыть поры. Правила для комфортного шугаринга

Для уменьшения риска раздражения можно нанести на кожу нежирный увлажняющий крем. Так же помогут успокоить кожу настойки из ромашки, шалфея или коры дуба, которые можно купить в любой аптеке.

Помимо прочего спросите у вашего мастера о масле, замедляющим рост волос. Эти масла легкодоступны в интернет магазинах, и довольно действенны- остается лишь подобрать то, которое подойдет именно вам.

Если вы последуете нашим простым советам, то вскоре процедура сахарной эпиляции перестанет вас пугать, но не перестанет радовать прекрасными результатами!

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!