Плюсы вегетарианской диеты

Плюсы вегетарианской диеты

Сторонники вегетарианства утверждают, что отказ от мяса — это естественная потребность человека, так как его пищеварительная система не приспособлена к перевариванию этого продукта.

Они уверяют, что мясо наносит вред не только физическому, но и духовному здоровью, так как с мясной едой передается тот страх и агрессия, которую животное испытало перед забоем.

Преимущества вегетарианской системы питания

Растительная еда способна обеспечить наш организм всеми необходимыми компонентами, хотя большинство мясоедов уверены, что вегетарианцы недополучат важные аминокислоты, содержащиеся в белке мяса. Но правильно составленное вегетарианское меню, включает белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества.

А богатый растительный мир удовлетворяет все потребности человека с помощью трехсот видов овощей, шестисот видов фруктов, более двухсот видов орехов, бобовых, злаков, стеблей, цветков, листьев, корнеплодов.

Плюсы вегетарианской диеты

В 90–95% случаев переход на вегетарианскую диету предотвращает развитие атеросклероза, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний.
Растительная пища продлевает молодость организма, а избыток мясных блюд провоцирует преждевременное изнашивание всех органов.

Среди вегетарианцев очень редко встречаются полные люди, поэтому отказ от мяса может стать прекрасной профилактикой ожирения.

В бедных и малоразвитых странах, где люди не могут позволить себе есть мясо, раковые заболевания встречаются крайне редко.
Вегетарианцами были Ньютон, Эпикур, Эйнштейн, Пифагор, Плутарх, Сократ, Толстой и многие другие великие и мудрые люди разных культур и религий.

Но если любовь к мясу перевешивает все разумные доводы, а преимущества вегетарианства кажутся неубедительными, то тогда необходимо научиться правильно есть мясо, чтобы оно не наносило вред организму.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!