Обувные тренды 2018: женственность, сексуальность, практичность

Обувные тренды 2018: женственность, сексуальность, практичность

Зима – не повод отказывать себе в стильной паре, отдавая предпочтение лишь удобным уггам или ботинкам на тракторной подошве. Нынешний сезон в мире обуви – своего рода оба женственности.

Дизайнеры настаивают, чтобы даже повседневные сапожки были необычными и эффектными. Давайте поближе познакомимся с основными модными фишками этой зимы.

Ботфорты

Если в вашем шкафу до сих пор нет подобной пары, поскорее пересмотрите собственные взгляды и поспешите в магазин. В нынешнем сезоне именно ботфорты стали фаворитами модных показов. Дизайнеры решили сделать ставку на сексуальность и привнести дерзкие нотки даже в аутфиты в стиле кэжуал. Выбирая подходящую пару, помните, что в тренде не только классические модели, но и варианты с завышенным или широким голенищем, а также непривычный ранее широкий каблук или вовсе плоская подошва.

Ковбойский стиль

Если вас привлекает брутальная романтика Дикого Запада, то ковбойские сапоги с минимумом декора – ваш идеальный вариант. В нынешнем сезоне fashion-гуру презентуют как классические модели, так и фантазийные – необычных расцветок, с принтами и обильным декором.

Сапоги-чулки

Еще одна ода женственности и грации. Конечно, от сильных морозов подобная пара сапог не убережет, но как же великолепно она подчеркнет каждый изгиб и стройность ваших ножек. Они станут гармоничным дополнением к любому платью и беспроигрышно впишутся в общую концепцию образа в стиле smart casual.

Обувные тренды 2018

Жокейские сапоги

Если вы предпочитаете обувь на плоской подошве или устойчивом низком каблуке, непременно присмотритесь к подобной модели. В нынешнем сезоне трендсеттеры возвели их в ранг must have, а дизайнеры проявили смелость и поигрались с текстурами и необычными цветовыми решениями. Они раздвинули рамки, заставляя посмотреть на классическую модель с совершенно иной стороны.

Высокий каблук

Сколько бы скептики не уверяли, что высокий каблук – это непрактично и даже травмоопасно, дизайнеры знают наверняка, что из моды он не выйдет никогда. Этой зимой будет уместны как изящные шпильки, так и устойчивый варианты. Что же выбрать? Все зависит исключительно от ваших предпочтений. В этом вопросе стилисты предоставляют вам полнейшую свободу выбора.

Широкое голенище.

Для любительниц смелых экспериментов и нестандартных fashion-решений подобное модное веяние станет истинным спасением. В нынешнем сезоне многие модные дома представили подобные модели на своих показах. Стилисты рекомендуют обратить внимание не только на классические варианты, но и на более экстравагантные – с необычной расцветкой или ярким принтом.

В нынешнем осенне-зимнем сезоне кутюрье позаботились о том, чтобы каждая модница смогла подобрать себе идеальную пару сапог по вкусу.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!