Вкусное меню на детский праздник

Вкусное меню на детский праздник

Рацион питания детей существенно отличается от рациона питания взрослых. Это необходимо учитывать при составлении детского меню на день рождение, ведь в самый важный день ничего не должно испортить настроение ребенку.

Актуальным угощением станет печенье без яиц, фруктовое желе, муссы, торты, другие угощения и сладости, их приготовлением можно заняться заранее вместе с любимым чадом: разнообразные процессы позволят не только весело провести время, но и усовершенствовать мелкую моторику рук, что особо важно для детей. Отличным развлечением на день рождения ребенка станут развивающие игры, вместе с малышом можно создать картину из крупы или вылепить фигурки. Оригами для детей также отлично подходит.

Составляем детское меню на день рождение

Каким должно быть детское меню на день рождение? Во-первых, разнообразным. Не стоит зацикливаться на однообразных блюдах, следует приготовить печенье без яиц, муссы, желе, различные горячие блюда, закуски, салаты. С некоторыми рецептами печенья без яиц можно ознакомиться на этом сайте. Сладости на столе должны разумно сочетаться с солеными блюдами. Особое внимание следует уделить оформлению. Яркие цвета будут на детском празднике как нельзя кстати. Стол лучше украсить красивыми салфетками, оригами для детей, другими интересными поделками из бумаги. Следует помнить, что для детей важно не изобилие блюд, а разнообразие развлечений и запланированных мероприятий. Поэтому, не стоит переживать, что дети останутся недовольны праздником, если в детском меню на день рождение не будет того или иного нового блюда. Детские аниматоры, ритмичная музыка, различные игры и аттракционы позволят провести праздник незабываемо.

Оригами для детей и другие развлечения в день рождения

Итак, с детским меню на детский праздник определились, теперь следует подобрать актуальные занятия, которые позволят провести время с пользой и весело. Можно создать кружок по оригами для детей: делать различные поделки из бумаги им придется по вкусу. Беспроигрышным вариантом также станет предложение создать картину из различных круп. В ходе работы у малышей будет развиваться мелкая моторика, они сумеют проявить свою фантазию и найти для себя отличное развлечение. Полезным и увлекательным занятием станет лепка. Можно также предложить детям сложить пазлы или мозаику. Создать детям праздник на день рождение вовсе несложно. Стоит только немного проявить фантазию, праздник для своего любимого чада будут обеспечен первоклассный.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!