Изготовления шампуня в домашних условиях

Изготовления шампуня в домашних условиях

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент косметической продукции. Особый сектор занимают шампуни, как один из наиболее распространенных средств, которыми пользуются. Для женщин шампунь важный элемент присмотрю за собой. Красивый вид волос — ключевое условие красивого образа.

Многие представительницы прекрасного пола отмечают, что современные шампуни имеют вредное воздействие. Часто они вызывают различные проблемы, волосы повреждается, становится больными и тусклыми т. п.

В таком случае существует альтернатива, которая заключается в приготовление шампуня в домашних условиях. Наши бабушки именно так ухаживали за собой, от этого их внешний вид не ухудшалось, а наоборот становился только красивее. Поэтому женский журнал рассмотрит самые популярные рецепты домашних шампуней.

Изготовления шампуня в домашних условиях

Рецепты домашних шампуней

Яичный шампунь. Такой шампунь идеально подходит для сухих волос. Для его приготовления следует взять 1 желток и 10 капель камфорного масла, к этому добавить 2 столовые ложки воды. В случае с жирными волосами камфорное масло необходимо заменить на 50 г. коньяка. В результате вы получите замечательный яичный шампунь приготовленный в домашних условиях.

Хлебный шампунь. Для получения такого шампуня следует взять ломтики черного хлеба и кефир. Хлеб замачивается в кефир, его нужно оставить три часа, чтобы все хорошо настоялось. Полученную смесь перед применения необходимо взбалтывать бленером. Нанесение хлебного шампуня сделает ваши волосы шелковым на ощупь и блестящим на вид.

Горчичный. Шампунь такого типа готовится достаточно просто. Необходимо взять горчицу и зеленую глину. Все хорошо перемешать, что смесь получила вид каши. Как только все будет готово, его нужно сразу наносить на волосы. В противном виде ваш чудо- шампунь застынет и станет непригодным для использования.

Техника мытья волос неизменна для всех виде шампуней. Массажными движениями шампунь наносится на корни волос. На некоторое время его следует оставить, чтобы природный, домашний шампунь подействовал. После этого его можно смыть теплой проточной водой.

Домашний шампунь приготовить просто, главное иметь желание. Помните, что все искусственные косметические средства могут навредить вашим волосам.

Изготовления шампуня в домашних условиях

Иногда для восстановления его естественной красоты следует использовать народном методы. Не медлите, поврежденные волосы достаточно сложно восстановить. Тем более, домашние шампуни можно приготовить практически бесплатно, что особенно удобно. Сэкономленные деньги можно потратить на себя.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!