Как правильно выбрать мешки для мусора?

Как правильно выбрать мешки для мусора?

Даже в семье, состоящей из трех человек, вынос мусора является обязательным ежедневным занятием. Однако эта очень простая процедура может стать настоящим испытанием,

если мешки для мусора рвутся прямо на ходу и не имеют удобных ручек. Именно поэтому стоит более подробно рассказать об особенностях выбора мусорных пакетов.

Основные параметры выбора

В любом хозяйственном магазине или супермаркете представлен широкий выбор мусорных пакетов от разных производителей. Все они отличаются по цене, объему, цвету и материалов, которые использовались в процессе производства. Выбирая пакеты для мусора, нужно обращать внимание на:

  • материал изготовления. Все мусорные пакеты изготавливаются из полиэтилена высокого, среднего или низкого давления. Пакеты из полиэтилена низкого давления легко отличить по характерному шуршанию. Такие изделия отличаются достаточно высокой прочностью и эластичностью, но плохо переносят большие перепады температур. Мешки из ПВД имеют более привлекательный вид и не шуршат, обладают высокой устойчивостью к царапинам, поэтому не так быстро рвутся, если их прорвать каким-то острым предметом. Однако такие изделия не отличаются высокой прочностью, поэтому не подходят для выноса строительных и других тяжелых отходов.
  • объем. Для домашнего использования подойдут пакеты объемом от 30 до 60 литров. Если семья большая, то лучше сразу же брать мешки на 60 литров, чтобы не нести потом переполненный до краев пакет и не бояться того, что он внезапно оборвется. Для выноса строительных отходов, следует обратить внимание на пакеты емкость от 100 до 240 литров.
  • плотность. Сейчас можно купить пакеты плотностью от 6 до 100 микрон. Для того чтобы вынести отходы весом до 5 кг, достаточно будет пакета плотностью 16 мкм, если пакет должен вынести груз от 10 до 20 кг, то лучше обращать внимание на мешки, плотность которых составляет 20–30 мкм.

Прежде чем мешки для мусора оптом покупать, нужно также обратить внимание на наличие у них затягивающего шнурка. Такой шнурок позволяет затянуть пакет и не пачкать рук во время выноса мусора.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!