Пиявки в гинекологии

Пиявки в гинекологии

Пиявки в гинекологии  практикуются достаточно давно и имеет довольно хорошие результаты. Этот метод лечения весьма благоприятно сказывается на состоянии репродуктивной системы женщины.

Процесс лечения методом гирудотерапии происходит следующим образом: медицинская пиявка прикладывается к определенному участку тела, затем она, найдя наиболее активную точку на поверхности кожи, в нее впивается, одновременно выделяя специфические ферменты.

Данная процедура безболезненна, поскольку прокол от укуса пиявки имеет глубину не более 2 мм. Далее происходит ее насыщение кровью пациентки, спустя определенное время, пиявка отсоединяется от места прокуса и уничтожается.

Курс гирудотерапии составляется исходя из диагноза пациентки, отсутствия противопоказаний и аллергических реакций. Многие медицинские клиники сейчас применяют пиявки в гинекологии, располагая опытным штатным гирудотерапевтом, ведь именно сейчас пиявки в гинекологии очень востребованы.

Пиявки в гинекологии

Гинеколог может порекомендовать курс гирудотерапии при следующих патологических процессах:

• различные воспаления: кольпиты, цервициты и другие;
• эндометриоз;
• доброкачественные новообразования;
• кистозные образования;
• восстановительный период;
• непроходимость фаллопиевых труб;
• определенные формы бесплодия;
• других заболеваниях.

В настоящее время гирудотерапия часто практикуется при подготовке к экстракорпоральному оплодотворению для повышения вероятности удачной имплантации эмбриона.

Лечения с помощью пиявок обладает иммуностимулирующими, анальгезирующими, тромболитическими и многими другими полезными свойствами.

Важное преимущество гирудотерапии — это отсутствие тех побочных эффектов, часто возникающих при лечении гинекологических заболеваний с помощью гормональных медикаментозных препаратов.

Комментариев: 1 на “Пиявки в гинекологии”
  1. kosicka // 29.06.2014 в 09:33 //

    Пиявки в гинекологии используют уже очень давно , но как не странно многие мои подруги боятся этой процедуры. Наверно просто брезгуют. Я как то тоже не горела бы желанием)

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!