Лучшие модели женских шапок на зиму

Лучшие модели женских шапок на зиму

Шапка уже давно перестала быть обычным предметом необходимости для сохранения головы и шеи в тепле.

Без нее действительно не обойтись при наступлении морозов, ведь защита головы – очень важный элемент для сохранения здоровья и предупреждения простуд.

Однако помимо этого данный вид головного убора – еще и нужный каждый женщине аксессуар, который поможет завершить зимний образ, добавит в него фактуры и красок.

Шапки могут быть самых разных форм, декорированные стразами или помпоном, а могут стать частью классического модного образа.

Женские шапки ушанки

Одной из недооцененных в прошлом моделей шапок, которые все больше набирают популярность в последние сезоны, являются ушанки.

Многим может показаться, что такая модель никак не вяжется со стильными образами и является атрибутом исключительно мужской моды конца прошлого столетия.

Это совсем не так, ведь женские шапки ушанки сегодня представлены в огромном количестве расцветок и форм.

Самым большим преимуществом ушанок считается надежная защита от морозного холода и ветра.

Форма такой шапки полностью закрывает поверхность головы и плохо защищенную часть шеи, не позволяя проникать на эти участки осадкам и морозу.

Такая шапка надежно сохранит уши в тепле. Лучше всего комбинировать ушанки с повседневным спортивным стилем, при этом выбирая оттенок под цвет куртки или перчаток.

Любители смелых решений могут попробовать надеть ушанку с классическим пальто – сочетание двух стилей всегда было интересным модным ходом.

Женские шапки ушанки
Второй, и самой популярной, моделью шапок являются вязаные головные уборы. Это нестареющая классика и самый практичный вариант для носки при любой погоде.

Выбирая вязаные шапки женские лучше всего обратить внимание на материал и цвет.
Чем натуральнее пряжа, из которой была связана шапка, тем лучше она будет согревать даже в самые лютые морозы.

Здесь идеально подойдет шерсть, но искусственные материалы могут быть более приятны чувствительной коже головы.

Вязаные шапки можно сочетать с любым стилем верхней одежды. Толстые модели, сделанные в крупной вязке, подойдут для спортивной экипировки, и при этом, чем ярче шапка, тем лучше.

В свою очередь, тонкие и изящные вязаные шапки с замысловатыми элементами легко впишутся в классические и строгие образы, при этом так же хорошо защищая от холодного ветра.

Обязательно этой зимой приобретите для себя такую шапку и вы будите неотразимы!

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!