Броги: для самых модных

Броги: для самых модных

Не многие из модниц знают о такой обуви, как броги. Если говорить о том, что они из себя представляют, то это грубые башмаки, которые декорированы перфорациями в местах

швов и в области носок.

Женские броги

К главной особенности такой обуви следует отнести отрезные мысок и шнуровку. Существуют три основных разновидности такой обуви: полные, полуброги и четвертные. Первый вариант полностью перфорирован, второй только в области мыска, а третьи примечательны наличием перфорации в местах швов.

Поверхность ботинок полностью побита и имеет дырки. Если раньше для них были характерны только черный, белый и коричневый цвета, то сегодня это совершенно разнообразная палитра, состоящая из ярких синего, зеленого, фиолетового цветов.

Броги: для самых модных

Выделяются также броги интересными расцветками: леопардовый, змеиный и цветочный принты. Изготавливают обувь из замши, кожи матовой и лакированной, также могут использоваться и другие материалы.

Появилась обувь такого вида еще в 17 веке в Ирландии. Пришла такая идея в голову одному фермеру, ведь перегоняя стадо, он постоянно сталкивался с проблемой влажной обуви. Именно поэтому решил проколоть в обуви отверстия, которые позволяли обуви быстрее сохнуть и проветриваться.

Обувь постепенно превратилась в повседневную, которую использовали городские жители, а дырочки стали элементом декора таких ботиночек. Длительный период времени они были обувью, исключительно мужского гардероба, но после стали появляться варианты обуви на каблучке разной высоты.

В новый сезон броги ворвались стремительно вместе с модой на андрогинность. Такие ботинки претендуют стать самыми популярными в новом осеннем сезоне. Цветовая гамма мужских вариантов обуви является очень сдержанной, это черные, белые и коричневые цвета. Броги со стильными вставками смогут придать изюминку любому деловому образу.

Броги: для самых модных

 

Женский вариант имеет богатый декор. Примером могут служить броги молочного цвета с интересными вставками и отделанные кружевом, а для придания им женственности вместо шнуровки применяются ленты.

Стильным вариантом будут броги нежных цветов с яркими вставками. Шикарно будут смотреться бархатные шнурочки с брогами из золотистой кожи. Женственным и экстравагантным вариантом станут броги на каблучке интересных форм и расцветок. Выбирайте яркую и оригинальную обувь.

комментария 3 на “Броги: для самых модных”
  1. Дария // 11.07.2014 в 14:50 //

    Купила себе Броги, еще осенью, но так и лежали у меня в коробке, ибо не знала с чем носить. Но как-то решилась одеть их, очень стильно смотрятся с повседневными, приталенными платьями и джинсовыми куртками. А еще я ношу броги с узкими джинсами и клетчатыми рубашками — очень стильно смотрится !

  2. По мне так уж очень броги мужские. Мало в них женственности. Я такие бы не носила.

  3. mariam // 27.07.2014 в 15:43 //

    Броги хорошо смотрятся на худеньких и спортивных девушках и их лучше все же носить со штанами. Я бы не рискнула такую обувь одеть под платья например. А насчет мужского, не согласна, очень женственно они выглядят.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!