История происхождения мокасин

История происхождения мокасин

Изготавливать этот вид обуви начали в индейских племенах Северной Америки, у каждого из них был свой способ производства, который в первую очередь устанавливал климат на территории проживания.

Допустим лесные племена изготавливали мокасины из сыромятной кожи, причём полностью лишь из этого материала. Такие ботинки были очень мягкие. Так же они служили защитой от внешних факторов, укусов животных и насекомых, порезов об камни и растения.

Орудия труда, которыми изготавливалась обувь были органические: нитки производились из жил живности, иголкой же служило шило. Технология создания была однообразная, как для девушек, так и для мужчин.

Индейцы — народ суеверный, и это не для кого не секрет. Существовали отдельные виды мокасинов для обрядов, приношения жертв и ритуальных танцев, которые обильно украшали. Элементами декора шли иглы дикобразов, волчьи зубы, медвежьи лапы вместе с когтями и многое другое.

Нынешние мокасины и тимберленды приобрели популярность чуть более, чем пол века от нашего времени.

Некий итальянец, чье имя Мостиле приобрёл лицензию на производство этой самой обуви. Популярность тогда они сыскали среди водителей автомобилей. Прорезиненная подошва позволяла чувствовать педаль газа лучше чем в какой-либо другой обуви.

На настоящий момент мокасины имеют язычок, подошву из каучука и шнуровки, которая носит в основном декоративный характер.История происхождения мокасин

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!