Шелковые халаты : красота и комфорт

Шелковые халаты : красота и комфорт

Принято считать, что домашняя одежда нужна лишь для работы по дому и не обязательно должна быть красивой. Иногда женщины думают, что одеваться со вкусом нужно только на работу, в гости или в театр.
Конечно, дома хочется расслабиться, почувствовать теплую домашнюю атмосферу.

При этом женщина не должна выглядеть Золушкой. В застиранном старом халате или спортивных брюках из прошлого века вы вряд ли порадуете домашних или своего молодого человека. Бытовые дела — не повод надевать дома вещи, в которых не видна фигура и которые не подчеркивают достоинства.

Некоторые «волшебные» вещи удачно совмещают удобство и женственность, практичность и элегантность. Шелковые халаты женские - изысканный предмет гардероба, способный преобразить любую женщину.

Китайские корни шелка

В Древнем Китае, откуда родом шелк, изделия из него имели только представители высших сословий. Китайцы считали, что шелк благотворно влияет на кожу. Натуральные волокна гипоаллергенны и очень хорошо впитывают влагу — до 70 % от своей массы.

Модели и цвета

Сегодня каждая женщина может купить шелковый халат и почувствовать себя восточной дивой. Множество фасонов и расцветок позволят подобрать изделие для любой фигуры, роста. При этом цвет шелка будет только подчеркивать красоту волос и оттенок кожи.

Расцветки бывают самыми неповторимыми — от воздушной пастели до ультра ярких оттенков. Актуальны однотонные модели и халаты с цветочными рисунками. Восточные узоры и плетения особенно гармонично выглядят на шелковых вещах, придуманных на востоке.Шелковые халаты

Пользу халата для отдыха и комфорта после трудного дня трудно переоценить. Длинный шелковый халат с гладкой текстурой ткани создает ощущение обволакивания тела, прохлады и чувство полета.
Короткий халатик практически невесом, он создаст озорной, манящий образ.

Интересная идея для подарка женщине — комплект из шелкового халата и двух полотенец соответствующей расцветки.

Особенности ухода

Шелковые халаты женские нужно аккуратно стирать и гладить. Стирка при высоких температурах недопустима. Современные халаты содержат в небольшом количестве синтетические волокна. Это облегчает уход и добавляет ткани прочности. Качественный шелк не выгорает на солнце и не линяет при стирке.

Приобретая шелковый халат, можете быть уверенными, что будете обеспечены мужским вниманием и комплиментами.

Шелковые халаты

Комментариев: 1 на “Шелковые халаты : красота и комфорт”
  1. Светланка // 26.05.2015 в 11:39 //

    Действительно халаты красивые, но мне почему то всегда в них холодно( больше люблю махровые, теплые и уютные.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован

*



Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!