Как выбирать декоративную косметику

Как выбирать декоративную косметику

Очень многие женщины сегодня используют декоративные косметические средства. Они нужны для создания требуемого образа, подчёркивания достоинств, скрытия недостатков. На современном рынке представлены самые разные косметические средства.

Чтобы выбирать их правильно, иногда нужен технический перевод. На что же обратить внимание, чтобы косметика была по-настоящему эффективной?

Как выбирать декоративную косметику

С чего начать

Если вы планируете приобрести качественную косметику, то начните с врачебной консультации. Дерматологу необходимо определиться с вашим типом кожи, с тем, какие у неё есть особенности. Этот специалист может порекомендовать вам некоторые подходящие варианты.

Грамотный подбор косметики

Стоит отказаться от покупки декоративных средств в сомнительных местах. Вы должны минимизировать вероятность приобретения подделки, и сделать это можно в специализированных магазинах. Непременно ознакомьтесь с важной информацией. Речь идёт о:

  • дате выпуска;
  • аннотации;
  • сроке годности.

Качественные средства содержат в себе антиоксиданты, целительные добавки, солнцезащитные фильтры, витамины.

Если вам требуется качественная косметика, то необходимо учесть цвет кожи, глаз, волос. Немаловажно и то, какой образ вы хотите создать. Правильный подбор тонального крема является очень значимым, так как именно его принято считать основной составляющей макияжа.

По тону это средство и цвет кожи должны совпадать, возможен и вариант чуть более светлый. Важное качество тональника – лёгкость. Его задачи – увлажнение и защита лица от лучей ультрафиолета. На рынке представлена и косметика, у которой имеется лифтинговый эффект, стоит она несколько дороже.

При помощи качественной туши можно придать взгляду выразительности, а ресницы сделать более объёмными и длинными.

Тушь может быть удлиняющей, объёмной, водостойкой. Она должна иметь консистенцию крема. Качественная тушь не осыпается, не скатывается. Наконец, у неё должен отсутствовать сильный химический запах.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!