Трудно просыпаться утром-держи 10 классных советов

Трудно просыпаться утром-держи 10 классных советов

Некоторые люди от природы сони. Особенно осенью и зимой, когда утром темно, вставать сложнее. День начинается с плохого настроения и все идет не так, но не у вас: наши советы помогут начать день бодро!

Спланировать день вечером

Лучше всего будет спланировать день вечером, чтобы утром было больше времени: сложить сумку, сделать бутерброды на работу, почистить обувь, приготовить одежду, которую вы будете надевать

Выспаться

Хорошее начало дня начинается еще с вечера. Много людей идут спать слишком поздно, именно поэтому вставать утром довольно трудно и победить лень ой как не просто.  Недостаточный или плохой сон снижает работоспособность. Заставьте себя идти раньше к кровати, по крайней мере среди недели. Правда, необходимая продолжительность сна индивидуальна, но в среднем, взрослому человеку нужно около 7 часов сна, чтобы выспаться и на следующий день быть в форме.

Включить свет

Свет задерживает продукцию гормона сна — мелатонина. При этом играет роль не только яркость света, но также и цвет: чем синее свет, тем лучше, утверждают эксперты. Именно поэтому сразу после подъема надо открыть окна. Если зимой утром темно, то помогут специальные лампы дневного света.

Свежий воздух

За ночь комнатный воздух спирается. Откройте ненадолго окна спальни на полную, даже зимой когда за окном мороз. Свежий воздух пойдет на пользу вашему организму

Освежите лицо

Умывайтесь утром холодной водой — это сразу вас взбодрит и освежит

Углеводы

Утром организму нужны углеводы, чтобы получить из них энергию. Для этого идеально подходят зерновые продукты, такие как хлеб или мюсли, поскольку они поднимают сахар в крови медленно, говорит Николь Шлегер, консультант по питанию из союза защиты прав потребителей Германии. Запасы энергии надо заполнить, чтобы не чувствовать себя вяло и рассеянно.

Сок, молоко, вода

На завтрак эксперты советуют выпить стакан сока, молока или воды. Утром пить важно, чтобы восстановить водный баланс в организме

Утренний спорт

Заниматься спортом до работы не каждому рекомендуется, утверждает персональный тренер Михаэль Дегер. Некоторые люди чувствуют себя устало, если утром занимались спортом. Именно поэтому эксперт просто советует попробовать, подходит ли вам ранний спорт

Душ

Ничто так не бодрит как утренний душ, холодный, горячий или контрастный — выбирать вам. В любом случае душ будет только плюсом во всех отношениях

Регулярность

Старайтесь ложиться в постель и вставать в одно и то же время. Так выработается полезная привычка.

Комментариев: 5 на “Трудно просыпаться утром-держи 10 классных советов”
  1. Bourne // 01.09.2014 в 17:05 //

    Я всегда начинаю свой день с умываний холодной водой и небольшой зарядки, бодрит очень хорошо, а вот кофе никогда не действовал как надо, наоборот от него клонит в сон, наверное со мной что то не так :D

  2. Ольга // 02.09.2014 в 16:45 //

    Очень интересные советы, но большая часть из них ко мне просто не применимы! Про включенный свет слышу первый раз, не знала что он задерживает продукцию гормона сна. Вот последний совет, я думаю самый реальный, я уже по привычке каждый день встаю в 7 утра без будильника!

  3. Екатерина // 02.09.2014 в 17:16 //

    Советы действительно неплохие. Единственное, утром кроме завтрака я предпочитаю все-таки кофе, без чашки кофе не чувствую себя проснувшейся.

  4. Зоя // 03.09.2014 в 10:33 //

    А мне помогают просыпаться 3 фактора:
    1 — выпить стакан апельсинового сока обязательно стоя перед окном, желательно на восток, так видно или восход солнца или уже солнце во все небо.
    2 — душ любой (теплый, холодный, горячий — по сезону).
    3 — после душа чашечка горячего кофе без сахара но с долькой лимона.
    Все, после этого можно и горы свернуть!

  5. Виктория // 05.09.2014 в 13:31 //

    Такие рекомендации как раз вовремя, с наступлением осени просыпаться рано становится все трудней! Теперь буду знать как с этим бороться.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!